Прочие социальные темы

Зачем Россия взяла на себя расстрел польских офицеров. Ведь это сделали фашисткие окупанты

Надеются что и Польша возьмет на себя массовую казнь русских военнопленных в 20- х годах прошлого века.
Вита Крас
Лучший ответ
Да какая разница? Расстреляли не мирных жителей а врагов, при том и для немцев, и для русских. Общемировая практика, а то что поляки взяли это на щит, так мы то же можем кое на что губы надуть и счета выставить, и посмотрим кто ещё должен останется.
Главная цель - очернить СССР и Сталина, чтобы на этом фоне выглядеть агнцами, отвлечь внимание народа от сегодняшних проблем, сделать реверанс в сторону "запада" и продолжать ограбление нации.

Д. А. Медведев отметил: «Катынская трагедия — это следствие преступления И. Сталина и ряда его приспешников. "
26 ноября 2010 Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах» , в котором признает, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведен согласно прямому указанию Сталина и других советских руководителей и является преступлением сталинского режима. "

На самом деле нужные документы были сфальсифицированы ельциноидами. Это хорошо описал Ю. Мухин, автор книги "Катынский детектив".
Ким Алексей
Изучайте историю, они на стороне немцев воевали против РОССИИ. А вы суки из них героев делаете, там ещё и румыны были. А ЕЩЁ пОЛЯКИ ЗАСВЕТИЛИСЬ на дальнем востоке в плоть до Иркутска. И не чай они там с шанюшками попивали.
Наши это сделали Целенаправленная политическая акция Увы