Прочие социальные темы

Какие факторы, на ваш взгляд, способствуют торможению развития городов России, взятых по отдельности?

Желательно не менее 3 характеристик. Интересно чужое мнение. Фактор коррупции можно не указывать, он очевиден.
Город отличается от деревни наличием производства, а города с разорённым производством обречены на вымирания, так как его жителям просто негде работать . Инфраструктура, дороги, объекты социального и культурного быта населения всегда подпитывались за счёт прибыли от городских предприятий ...Естественно, что не имея последних, вся городская надстройка приходит в упадок .
Игорь Дорожков
Лучший ответ
1. Чиновники.
2. Чиновники.
3. Чиновники.
Законы и олигархов не пишу, так как просили по отдельности.
1. неразвитость местного самоуправления.... причина: есть законодательная основа, но четко не разграничены функции с федеральной властью. 2. нет достаточной финансовой основы, большая часть налогов уходит в федеральный бюджет.... 3. слабая общественная поддержка самих граждан начинаний, программ городской власти, их гражданская пассивность.. недоверие власти.... забывают граждане, что Конституция сделала народ источником власти: законодательной, исполнительной, судебной, муниципальной... они должны через свои общественные объединения контролировать власть в любой форме... 4. очень сильно развитое потребительское чувство каждого.... в эом плане неплохо бы изучить опыт израильских кибуц-коммун для улучшения своей жизни и благополучия.... философия и религия в кибуцах - это ТРУД для себя и для каждого члена кибуцу
Воруют все и вся.... не умеют нормально работать.... и просто работать не хотят
Max Max
На мой взгляд, причиной деградации России является демократо-фашистская оккупация страны.
1. Развитию городов мешает то что НУЖНО ЧТО ТО КУШАТЬ. а что бы что то кушать нужны деревни с аграрными хозяйствами. 2. Нет смысла в развитии города если это ухудшает качество жизни людей его населяющих. 3. Лень.
весь мир тормозит прогресс