Прочие социальные темы

На ваш взгляд, главная причина усиления агрессии населения в мировых масштабах? Какие факторы являются

предпосылкой усиления агрессии в отдельно взятой стране?
Влад Бик,тюряга
раздражение власть имущих от правды и гласности.. .

тот кто делает - меньше говорит.. .

а болтунов - предостаточно...
Ксения Корнеева
Лучший ответ
Кризис все страны выматывает.
Сергей Сорокин
У сильных мира сего по моему проснулся грандиозный аппетит!
Faik Rachmatullin
Кризис и проблемы с продовольствием.
Главное - снижение уровня жизни . Есть и другие факторы, но они второстепенны...
Влад Бик,тюряга Думаете? А, может быть, наоборот, с жиру бесятся? Если человеку нечем кормить детей,он идёт и работает, ему некогда думать о войне. Или это не так?
часто окружающая реальность однако
Игорь Смирнов
снижение уровня жизни
Агрессию в стране нагнетают СМИ и интернет Вот выхожу на улицу и вижу нормальных людей, хорошо одетых, с детьми, красивые машины, магазины полные всего и людей везущих тележки к кассе на 3 тыс р Лет 10 не видела бомжей и нищих и пьяных вижу крайне редко и даже в подъезде писать перестали, а вот в СМИ информация только про каких-то уродов, которые убили, украли, детей выбросили и тд и картина мира уже выглядит по-другому И хотя понимаешь, что на 140 миллионов должно быть и всегда было несколько тыс мерзавцев, все же картина мира выглядит для людей уже по-другому и в ответ на агрессию этих людей возникает возмущение и системой в целом и властью, да сами друг друга в интернете подогреваем
люди просто потеряли страх и уважение. Все хотят жить как при капитплизме притом работать как в первобытном стаде
Социальное неравенство и беззаконие...
сложные условия выживания и межнациональная рознь (муссируется СМИ намеренно)
Максим Ян
это все очень неоднозначно, у разных народов/стран, различный порог чувствительности, различные мотивации к труду, отношение в семье, детям и если для одних, например, геноцид Армян это как то не заживает, для других по уй, или не знают вообще о чем речь то или из - за бугра с непониманием смотрят на протест синих ведерок . .но это так общее место, для России, надо стечеие нескольих факторов шоб тряхонуло во всю, и почти никогда снизу ( Рази, Пугачев, восстания крестья в Ярославской, Тамбовской губерниях при советах) да и не привели никчему
Арен Брагалян
Арен Брагалян Отвлекся и не дописал... а ТОТ, кто то из этих двоих, кроме Жирика, кто сейчас просто сужая арену, тянет голоса на себя, пректрасо поимая, кто он и зачем тута
Интернет! Людям стала доступна информация о богатеях.. . Многим очень не понравилось существующее неравенство.
Неудовлетворенность своим положением. Как в Германии - жажда передела Мира!
Тяжелая жизнь и неравенство.
.

Ваш вопрос высосан из пальца .
Нет таких данных и нет такой статистики об усиления агрессии населения, а тем более в мировых масштабах .
Также, как и нет такого термина в социологии -- "агрессия населения".

.
Влад Бик,тюряга Я не о статистике спрашиваю, а о мнении отдельного человека
А что тут непонятного - головная больу женщин....
Елена Серова
Перенаселение, кризис, всё больший разрыв между бедными и богатыми, низкий уровень социального развития
Единицы богатеют, остальные нищают.
И когда кто то считает рубли до получки, а телевизор и газеты показывают сытую жизнь гламурных сволочей, человек помаленьку звереет
Культ криминала 90-х, бардак, обилие пошлости, криминала и насилия в кино, в СМИ. Разрушение общих ценностей, правил и т. п.
А вообще, для человека всё начинается с детства. Какой беспредел царит в школах, в интернатах, дет. домах, в армии и т. д. ?
И в семьях многих тоже.. . И никто почти этим не занимается.

ps: пока у нас драки, побои будут считаться нормой - такой бардак и будет. Только будет ещё хуже. Надо ужесточать ответственность за ЛЮБОЕ физическое насилие, или даже угрозу им. Это абсолютно необходимая мера, если хотим построить нормальное общество
ислам
Сергей Шмаль
"Честный бой, жёсткая борьба! Мочи! " (с)
Татьяна М
Главная причина агрессии - частная собственность, из которой растут ноги социальной розни (с сопутствующими чертами - бессовестностью, звериной наглостью, бесчувственностью, беспринципностью - агрессией) как прямого источника агрессии.
Если у Прохорова, как у меня, две руки, две ноги, всего одна голова и один орган - откуда у него в 100 000 раз больше бабок (за 10 лет) ?
Зри в корень (К. Прутков).
но тут мне кажется просто кому то выгодна эта травля людей друг на друга по необоснованным причинам, выложут например пару видео в инет как чеченцы русским головы отрезают, вот русская молодёжь и не только начинает ненавидеть всех чеченцов, а кому это надо только что бы между россией и чечнёй была война? Чеченам этого не надо, русские тоже этого не хотят. Так почему мы воююем? Просто кому то это выгодно. Это я к примеру.
**
*тэт *
Влад Бик,тюряга В старину казнили тех, кто приносил плохие вести. Может, это было правильно? Я думаю, тогда бы не было разжигателей ненависти и сплетников.
неравенство и нежелание власти слушать народ
бездуховность
Увеличение количества денег у отдельных людей. Нужно ограничить их состояния и конфисковать в пользу государства то, что они выводят за границу.
пропоганда агрессии с детских лет в фильмах ужасов, недобрая политика руководства к своему народу, нищенское существование на грани с чудовищным бездушием.
Ольга Чалая
Поводы разные, а причина одна-борьба за перераспределение природных ресурсов.
А что, такое происходит? Я так думаю, что газеты и телевизоры (журналисты) просто мозг выносят у людей... но что поделать, им за это и платят, это - их работа. Я предпочитаю новости не смотреть, газет не читать.. . В моем случае жизнь спокойна, размеренна и наполненна другой информацией.. . И какого-бы то ни было усиления агрессивности я просто не наблюдаю...
Влад Бик,тюряга Я тоже телевизор раз в месяц смотрю. Это просто вопрос.
перенаселение, отсутствие материальной базы для выращивания людей в семьях с хорошим интелектом, дефицит йода в продуктах питания.
Guess Melody
Татьяна Манагарова А что, дефицит йода влияет на агрессию? Интересно, не подскажете, где поподробнее почитать?
Женщины демонстрируют доступность, но требуют непомерно ценные подарки.
Всё из-за денег
Коренная причина заключается в апостасии, в неверии, в том, что в силу обстоятельств из обихода значительных слоев общества выпали размышления о высшем предназначении человек...
Незаконный рынок, неверная политика, неравенство
Влияние СМИ и общества. Какие ценности нам преподносят эти структуры? Что показывают по ТВ. Вопрос лишь в этом.
Ну а также "вирус" недоверия, который поразил человечество. В этом наша проблема.
Увеличение численности населения в крупных городах. Это нарушает зону личного пространства.
И малоподвижный образ жизни.
Агрессия принимает различные формы, человек ее сливает, участвуя в политике, войнах, драках и заливает водкой.
Много дешевой еды и относительная легкость ее получения тоже сюда.
засилие и превызвышение рыночных принципов и игровой экономики-прична-просто дьявол жёлтый
богачи наглеют, от "жира бесятся" народ нищает, от получки до получки деньги считает.
не мы тут правим... нам только это кажется ..что мы что-то решаем
так всегда было и будет. перенаселение