Прочие социальные темы
На ваш взгляд, главная причина усиления агрессии населения в мировых масштабах? Какие факторы являются
предпосылкой усиления агрессии в отдельно взятой стране?
раздражение власть имущих от правды и гласности.. .
тот кто делает - меньше говорит.. .
а болтунов - предостаточно...
тот кто делает - меньше говорит.. .
а болтунов - предостаточно...
Кризис все страны выматывает.
У сильных мира сего по моему проснулся грандиозный аппетит!
Кризис и проблемы с продовольствием.
Главное - снижение уровня жизни . Есть и другие факторы, но они второстепенны...
Влад Бик,тюряга
Думаете? А, может быть, наоборот, с жиру бесятся? Если человеку нечем кормить детей,он идёт и работает, ему некогда думать о войне. Или это не так?
часто окружающая реальность однако
снижение уровня жизни
Агрессию в стране нагнетают СМИ и интернет Вот выхожу на улицу и вижу нормальных людей, хорошо одетых, с детьми, красивые машины, магазины полные всего и людей везущих тележки к кассе на 3 тыс р Лет 10 не видела бомжей и нищих и пьяных вижу крайне редко и даже в подъезде писать перестали, а вот в СМИ информация только про каких-то уродов, которые убили, украли, детей выбросили и тд и картина мира уже выглядит по-другому И хотя понимаешь, что на 140 миллионов должно быть и всегда было несколько тыс мерзавцев, все же картина мира выглядит для людей уже по-другому и в ответ на агрессию этих людей возникает возмущение и системой в целом и властью, да сами друг друга в интернете подогреваем
Оксана Карпенко
тоже верно
люди просто потеряли страх и уважение. Все хотят жить как при капитплизме притом работать как в первобытном стаде
Социальное неравенство и беззаконие...
сложные условия выживания и межнациональная рознь (муссируется СМИ намеренно)
это все очень неоднозначно, у разных народов/стран, различный порог чувствительности, различные мотивации к труду, отношение в семье, детям и если для одних, например, геноцид Армян это как то не заживает, для других по уй, или не знают вообще о чем речь то или из - за бугра с непониманием смотрят на протест синих ведерок . .но это так общее место, для России, надо стечеие нескольих факторов шоб тряхонуло во всю, и почти никогда снизу ( Рази, Пугачев, восстания крестья в Ярославской, Тамбовской губерниях при советах) да и не привели никчему
Арен Брагалян
Отвлекся и не дописал... а ТОТ, кто то из этих двоих, кроме Жирика, кто сейчас просто сужая арену, тянет голоса на себя, пректрасо поимая, кто он и зачем тута
Интернет! Людям стала доступна информация о богатеях.. . Многим очень не понравилось существующее неравенство.
Неудовлетворенность своим положением. Как в Германии - жажда передела Мира!
Тяжелая жизнь и неравенство.
.
Ваш вопрос высосан из пальца .
Нет таких данных и нет такой статистики об усиления агрессии населения, а тем более в мировых масштабах .
Также, как и нет такого термина в социологии -- "агрессия населения".
.
Ваш вопрос высосан из пальца .
.
Влад Бик,тюряга
Я не о статистике спрашиваю, а о мнении отдельного человека
А что тут непонятного - головная больу женщин....
Перенаселение, кризис, всё больший разрыв между бедными и богатыми, низкий уровень социального развития
Единицы богатеют, остальные нищают.
И когда кто то считает рубли до получки, а телевизор и газеты показывают сытую жизнь гламурных сволочей, человек помаленьку звереет
Культ криминала 90-х, бардак, обилие пошлости, криминала и насилия в кино, в СМИ. Разрушение общих ценностей, правил и т. п.
А вообще, для человека всё начинается с детства. Какой беспредел царит в школах, в интернатах, дет. домах, в армии и т. д. ?
И в семьях многих тоже.. . И никто почти этим не занимается.
ps: пока у нас драки, побои будут считаться нормой - такой бардак и будет. Только будет ещё хуже. Надо ужесточать ответственность за ЛЮБОЕ физическое насилие, или даже угрозу им. Это абсолютно необходимая мера, если хотим построить нормальное общество
ислам
"Честный бой, жёсткая борьба! Мочи! " (с)
Главная причина агрессии - частная собственность, из которой растут ноги социальной розни (с сопутствующими чертами - бессовестностью, звериной наглостью, бесчувственностью, беспринципностью - агрессией) как прямого источника агрессии.
Если у Прохорова, как у меня, две руки, две ноги, всего одна голова и один орган - откуда у него в 100 000 раз больше бабок (за 10 лет) ?
Зри в корень (К. Прутков).
но тут мне кажется просто кому то выгодна эта травля людей друг на друга по необоснованным причинам, выложут например пару видео в инет как чеченцы русским головы отрезают, вот русская молодёжь и не только начинает ненавидеть всех чеченцов, а кому это надо только что бы между россией и чечнёй была война? Чеченам этого не надо, русские тоже этого не хотят. Так почему мы воююем? Просто кому то это выгодно. Это я к примеру.
Влад Бик,тюряга
В старину казнили тех, кто приносил плохие вести. Может, это было правильно? Я думаю, тогда бы не было разжигателей ненависти и сплетников.
неравенство и нежелание власти слушать народ
бездуховность
Увеличение количества денег у отдельных людей. Нужно ограничить их состояния и конфисковать в пользу государства то, что они выводят за границу.
пропоганда агрессии с детских лет в фильмах ужасов, недобрая политика руководства к своему народу, нищенское существование на грани с чудовищным бездушием.
Поводы разные, а причина одна-борьба за перераспределение природных ресурсов.
А что, такое происходит? Я так думаю, что газеты и телевизоры (журналисты) просто мозг выносят у людей... но что поделать, им за это и платят, это - их работа. Я предпочитаю новости не смотреть, газет не читать.. . В моем случае жизнь спокойна, размеренна и наполненна другой информацией.. . И какого-бы то ни было усиления агрессивности я просто не наблюдаю...
Влад Бик,тюряга
Я тоже телевизор раз в месяц смотрю. Это просто вопрос.
перенаселение, отсутствие материальной базы для выращивания людей в семьях с хорошим интелектом, дефицит йода в продуктах питания.
Татьяна Манагарова
А что, дефицит йода влияет на агрессию? Интересно, не подскажете, где поподробнее почитать?
Женщины демонстрируют доступность, но требуют непомерно ценные подарки.
Всё из-за денег
Коренная причина заключается в апостасии, в неверии, в том, что в силу обстоятельств из обихода значительных слоев общества выпали размышления о высшем предназначении человек...
Незаконный рынок, неверная политика, неравенство
Влияние СМИ и общества. Какие ценности нам преподносят эти структуры? Что показывают по ТВ. Вопрос лишь в этом.
Ну а также "вирус" недоверия, который поразил человечество. В этом наша проблема.
Увеличение численности населения в крупных городах. Это нарушает зону личного пространства.
И малоподвижный образ жизни.
Агрессия принимает различные формы, человек ее сливает, участвуя в политике, войнах, драках и заливает водкой.
Много дешевой еды и относительная легкость ее получения тоже сюда.
И малоподвижный образ жизни.
засилие и превызвышение рыночных принципов и игровой экономики-прична-просто дьявол жёлтый
богачи наглеют, от "жира бесятся" народ нищает, от получки до получки деньги считает.
не мы тут правим... нам только это кажется ..что мы что-то решаем
так всегда было и будет. перенаселение