Прочие социальные темы

Настоящей дружбы нет? (Не торопитесь, не на эмоциях, пожалуйста) Если подумать хорошенько, получается, что все

используют друг друга в каких-то своих целях?
Пусть даже и благородных.
Paulina Shmotchenko
Это верно - люди используют друг друга. Но мне вот на этот счет вспоминается фраза, к сожалению, не помню чья: "Все боятся, что их будут использовать. А по-моему, самое страшное - это когда тебя никто никогда не использует". Для примера можно привести наше тело, в котором все клетки и органы как бы "используют" друг друга, а на самом деле отдают друг другу. Взаимоотношения, взаимообмен - это и есть Жизнь. Так что нам нужно лишь поменять свое собственное отношение, перестать быть использованными поневоле, а стать используемыми добровольно. =)
Dauren Kassymbekov
Лучший ответ
Пожалуй, Вы правы. И в настоящее время это случается всё реже!
Среди людей.
Анна Кушнарева
Paulina Shmotchenko не картинка, а чудо!
по-большому счёту, если себе не врать, то так оно и есть) Даже если среди ночи едешь помогать другу, так это тоже для себя делаешь, потому что если не поедешь, потом сожрёшь себя за живо, вот и получается....))))
Вро Прт
Чем проще и опасней жизнь.. тем крепче дружба.
Бахыт Сеитов
от людей зависит... есть. но очень редко.
Ира Перова
Алик Муканов
Paulina Shmotchenko страшно)
Настоящая дружба только в экстремальных условиях выживания. (Армия, зона и др. ) А в сытом мирке друзья- приятели, или инерция после того, что когда-то вместе пережили (например жили в одной комнате в общаге, когда учились)
ЕСТЬ. Искать не умеешь
Paulina Shmotchenko нюху нема))))))))))))
Ну вы же с друзьями еще и отдыхаете когда-нибудь.... эмоциональный обмен)) ) конечно и выручите если надо. Но не всегда ведь можно помочь, настоящий друг не обидится. Но одно я знаю точно, дружба живёт, пока нет материальной заинтересованности. Как только появились деньги, дружбе конец. Значит - это была не дружба вовсе. Я у своих друзей НИКОГДА деньги не занимаю. И они у меня. Дружу много лет.
Юля Пыхтина
Зависит от количества тараканов в головах твоих друзей:)