По многим:
1. Экономическая: достаточно богатая полезными ископаемыми территория. Много товаров, что производиться на Кавказе имеют спрос по всей территории РФ. Справедливо и обратное: они также нуждаются в товарах, котырые не могут произвести. Одно государство минимум пошлин для торговли.
2.Оборонительная: лучше уж иметь пророссийскую власть на территории, чем неизвестно какую. "Южное направление" россии во внешней политике ориентировалось по этому принципу. Меняется власть на националистическую, скажем, регион становиться проблемным. Размещение войск без проблемы недовольства местного населения, или же с пропагандой нетерпимости? выбирайте
3.Религиозная, она же экстремистская: Ислам делиться на 3 основных течения (по проще объясняю) . В России преобладает 1(шииты) (Восточные регионы. Вспоминаем Монголов, Ивана Грозного и Казань) Но есть и другие (сунниты и ваххабиты) . Так вот страны вроде Турции Саудовской арравии ведут интересную внешнюю политику по распространению радикальных исламистских идей. Одно дело когда имам говорит: "У ислама и христианства в Росии много общего, мы давно живем в мире... ". И совершенно другое: "Неверные живут на нашей земле, они должны платить нам налог, и подчиняться судам шириата".
4.Социо-Культурная: в корне наши культуры не так сильно и отличаются + историческое соседство. Фактор языка - русский официальный. вы можете не знать, скажем абхазского, но многие абхазы русский знают. Никто не отменял межкультурное общение.
Это очень вкратце. Добавлю: почему кормить? В госстатистику по производству по регионам заходите и изучаете, кто и где что производит. Уверяю вас будете поражены.
Не стоит с негативом относиться к этому вопросу. Кавказ это регион, где проживает несколько народов, каждый со своей историей. абхазы и грузины раньше русских приняли христианство (оно у них до сих пор) . Ненужно ненавидить людей. раскол страны по этническому принципу - очень хорошо для внешнеполитических врагов нашего государства.
Прочие социальные темы
Зачем России Кавказ?
а голосовать кто будет на 105 % ?
лучше спросите зачем РОССИЯ кавказу? зачем украине? грузии?? ? прибалтике?? ? не нужна ...но только вы лезите везде как клопы! и силой пытаетесь удержать ваши интересы
Фрося Бурлакова
Россия платит Кавказу в чём ответ? уКРАИНА --В жопе---.прибалтика?...люди куда едут?,Бл я?----я ,может чего то не понимаю, в Москве штукатур ,говорит,что в Москве заработок,такой же ,чем в Риме? Пчела, какой интерес?
Лёха Сыч
в том что русских как и арабов и китайцев море!!! поверь.только об этом не говорят.и русские верят что их все боятся и они круты везде.да как вы не понимаете никто не боится и девочки русские так же работают на уровне путае.также и прибалтика и украина.просто СМИ втирают чушь.у меня есть орт и ртр и когда слушаю просто тошнит.люди в невединии.я нехочу оскрбить.я просто констатирую то что есть.за границей нужна виза и тд...почему вся интеллигенция уехала? ответь.выпускники мгимо уезжают,ответь? компьютерщики и вся интеллигенция живет в америке? почему русские присваивают звание шараповой типа " русская шарапова"..да епт! она по русски и не говорит.и мила йовович .ей пофиг.да вы как и китай для европы страна второго мира.только об этом не говорят.а люди верят что их ктото боится и тд.не верьте.откройте глаза.
а зачем России тундра? Отделимся мы от вас со своим газом и нефтью и живите вы припеваючи!!
Фрося Бурлакова
Виктор, Отделитесь!---ТРУбЫ где делают, детей где делают? Где детей учат ,где трубы прокладывать,где делают Камазы,что бы дети ,обученные езде на Камазе возили туда трубы....В общем. Виктор считайте!
чтобы жизнь мёдом неказалась, в бочке мёда ложка дёгтя
А где тогда тренировать нашу армию?
тоже не понимаю. мне не надо.
а зачем Францию Корсика?
Фрося Бурлакова
Дорогой Адольф,если не знаешь.не ёби голову ,при здесь Корсика,знаешь как Корсика дорога Россиянам? И Д а и вопрос был не про Ёб ...ю Францию,а про РАШКУ!
Потому что это сфера влияния на другие кавказские страны и регион в целом. Какие-никакие полезные ископаемые.
Россия- это машинка, а вот Кавказ-это ее топливный бак
Фрося Бурлакова
Борис,-ты гонишь! В Рашке бензинов много и без чебуреков!