Чукча! Сначала, на 1600 лет раньше, в 7 веке до нашей эры, появились евреи, а уж потом, к 9 веку нашей эры появилась Русь. И у какого русского нет капли безумной еврейской крови.. . Просто ты хочешь сказать, что ты из категории Иванов не помнящих родства?
А жилось, судя по моим данным совсем неплохо. Грамотный народ был. Книг было много, все потом монахи сожгли.
Прочие социальные темы
Как на Руси жилось народу, до пояления в ней евреев ?
Они проживали на этой территории всегда.
Да в общем-то как-то жили и даже создали самое большое государство без банковско-процентной системы, закабаляющей на годы всё живое вокруг.. . )
В сказках сохранилось.
Жилось, как и многим: натуральное хозяйство было и феодализм. А когда начали мелкие производства развиваться, появилась надобность в кредитах, потому что без денег производство не поставишь (даже крошечное) . Индустриализация основана на кредитах. Вот тогда и появились ссуды (и не обязательно с ссудным процентом даже) , -типа делового партнерства: евреи, которым было запрещено заниматься ремеслами, если ими занимались местные, учавствовали в предприятии деньгами, прибыль делилась по договору. Вот тогда и появились погромы: когда приходило время выплат, гораздо проще было убить или изгнать, чем расплачиваться, тем более, что большинство только зарождающихся "производств" прибыль давали небольшую. Это все хорошо выглядело в начале, когда деньги занимались: типО лучше иметь немного, чем ничего.. . А когда приходило время долги отдавать и прибыль делить, начинал копошиться вопрос: "чего это я работаю и отдавать должен? "... Это не только на Руси, - в других местах тоже.. . А вы все по-детски думаете, что "все зло в евреях"?:) Если б не евреи, -были бы какиe-нибудь другие. Есть объективные факторы развития общества, - против них не попрешь... Машинная цивилизация рано или поздно приходит к индустриализации, а индустриализация невозможна без кредитов.
Евреи всегда были. Они нация предприимчивая, и на Луне приживутся.
Разве Русь была без них???? Это новость. Они же вездесущщи.
До евреев были половцы, до них - литовцы, до этих - монголо-татары и т. д. и т. п.
Чтож все к евреям пристали, просто народ предприимчивый не ждут манны небесной а зарабатывают.
а вот как русская женщина а сейчас не осталось совести у русского народа
Хорошо жилось.