Прочие социальные темы

Почему нельзя уничтожать бездомных собак?

С точки зрения закона домашние животные являются имуществом. Таким же имуществом, как машины, бытовая техника, одежда и т. д.
Если на улице, на длительное время, остается заброшенное имущество, будь то машина, техника, одежда и т. д. то оно считается бесхозным и любой может его забрать себе. Если же никто не забирает бесхозное имущестов, то оно считается мусором и подлежит уничтожению. Бродячих собак конечно трудно назвать мусором, но они представляют угрозу большую чем горы отходов, т. к. они являются разносчиком различных заболеваний, они могут нападать на людей и других животных. Так зачем же их не уничтожают!
PS. Не надо взывать к гуманизму. Гуманизм - мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности, а защита бездомных животных лишает человека на безопасную окружающую среду.
Можно и нужно.
Город - для людей. Права подразумевают также обязанности и ответственность. По-скольку само животное (тем более - бездомное) не может ее осознать, должен быть либо конкретный челоек, который будет отвечать за него, либо этого животного быть в городе не должно.
Канат Ахметов
Лучший ответ
на мыло их!
Алекс Allekss
Их нужно усыплять.
Гуманизм тут даже рядом не стоял. Всё дело в банальной физиологии: Существующие стаи собак занимают свою пищевую нишу, питаясь на помойках. Если собак уничтожить, на их место родятся новые желудки. Именно поэтому и начали стерилизовать собак, чтобы не плодились, но и не покидали свою пищевую нишу. Так что надо не собаками заниматься, а помойками. Их число растёт в геометрической прогресии, а вслед за ними - и рождаемость бродячих животных.
Бездомные собаки устойчивы более к вирусам. Они биологические индикаторы.
бездомных блохастых дворняг, которые агрессивны надо усыплять
Денис С
потому же, почему нельзья уничтожать бездомных людей. это живые существа и они имеют право на жизнь, не смотря на свой статус бездомных
Валентина
в питомники их - однозначно!
Simpotyaga Kg
Раньше справлялись ...на мыло- и никто не возмущался, а сейчас этих защитников развелось! ..пруд пруди ...лучше бы детей и стариков защищали, чем собак . Ведь все ими изгажено, просто противно ..я за !
Бездомные животные значит разносчики заболеваний, а люди бездомные получаются стерильные? Давайте всех тогда уничтожать, кто бездомный, че уж мелочиться? В Германии, например, обидеть бездомную собаку-все равно, что обидеть ребенка. Там каждому бомжу в сутки выделяют по 10 евро (не считая того, что их там кормят 3 раза в день), а на бездомную собаку выделяют по 15 евро в сутки. А унас что делается, чтобы решить данную проблему? Проще всего убить, отравить либо не обращать внимания в лучшем случае, сама сдохнет.
Бродячая пария (дворняга) - это отдельный вид по типу помойного волка. Они опасны и в любой подходящий моент могут убить и домашнее животное и человека. Сколько уже пострадавших и даже погибших людей от клыков помойный псин. Разве это можно назвать цивилизацией?
Бродячих парий надо уничтожать, как уничтожают остальных вредителей - крыс, мышей, землероек, кротов, ..бесполезные вредители людям не нужны.
Azizova Matlyuba