Прочие социальные темы

Как Вы относитесь к отстрелу бездомных собак на глаза у многочисленных прохожих, в частности на глазах у детей?

Я конечно согласна, что бездомные собаки несут в себе значительный вред, но, извините меня, конечно, я считаю, что это не допустимо делать на глазах у прохожих, а особенно на глаза у детей в девять часов утра на самой проезжей части города. Я уже устала жаловаться на предприятие, которое имеет лицензию на данный вид деятельности у нас в Астрахани, я уже устала жаловать и писать нашему Губернатору и Мэру города, но все равно бесполезно. Сначала они это делали в восемь утра и обратите внимание на следующее: возде детского садика, поставив свою машиму прямо перед забором, где дети гуляют. Нашая знакомая потом рассказала, что ее ребенок спрашивал, а что с бедными собачками случилось и куда их увозят. Представляете!!!!Теперь они, буквально сегодня утром, делали это на центральной улице нашего района, где мы живем, в девять утра!!!!Рядом школа, офисы, магазины, больница, поликлиника!!!!Уважаемые пользователи!!!!Подскажите, куда еще можно пожаловаться на данное предприятие, чтобы они перестали это делать в такое время на глазах у всех. Ведь потом мы удивляемся почему наши детки становятся такими жестокими!!!!Заранее спасибо!
ненавижу гадов.... попался мне один во дворе недавно.... будет возможность - буду калечит таких нелюдей. животных жалко, а этих тварей (живодёров) - нет
Акрам Хасанов
Лучший ответ
Это варварство
Отрицательно, но значительно лучше, чем к искусыванию многочисленных прохожих, в частности детей.
Юля Вьюгова
Стрелять шприцами - без крови и все дела!
Bolat Amanjurov
А что, если это делать не на глазах, то смысл содеянного изменится? Пусть люди видят, что по их вине творят с животными. Бездомные собаки не зарождаются сами по себе - из воздуха.
Евгений Князев
Сколько ж у вас там собак, что их геноцидят-геноцидят, никак вывести не могут? Если их столько развелось, то только массовые отстрелы и могут спасти город. А ребенку надо объяснять - что не "собачки", а собаки - опасные и заразные. "Собачки" - они в наморднике и на поводке у хозяина.
Ирина Сорокина
Я думаю, родителям надо хватать в охапку своих чад и уводить их прочь от этого зрелища, а не стоять и возмущаться. Отлов бродячих собак возможен исключительно в дневное время по совокупности причин. Во народ! Когда блохастые, больные, агрессивные бродячие собаки спят, ссут и срут в песочницах, пугают своим присутствием и агрессией - вопят КАРАУЛ! БЕЗОБРАЗИЕ! УБРАТЬ! ИССТРЕБИТЬ! Начинают исстреблять, те же самые люди орут : БЕЗНРАВСТВЕННО! ЖЕСТОКО!
А ведь наряд на отлов собак санэпидемстанция выписывает исключительно по заявлению граждан, сами они просто так не выезжают. .
Вся ответственность за травмированную детскую психку полностью лежит на их родителях - следите за своими детьми и смотрите по сторонам - что вокруг происходит. . Всегда можно успеть отвлечь внимание реьенка и увести его. . ловцы не СОБР, работают медленно..
Максим Самыгин
Отрицательно Россия вообще страна извергов
Alegsandr Popov
Ужас. Страна извергов. Вот честно не знаю кууда обращаться, ведь они получили распоряжение именно ОТТУДА.. куда надо идти жаловаться...
Иван Иванов
Я полностью разделяю ваше возмущение. Сама практика отстрела бездомных собак вызывает вопросы, а в общественных и многолюдных местах - это вообще, на мой взгляд, недопустимо. Неокрепшая детская психика страдает, да и многие взрослые с трудом переносят подобные зрелища. Есть вещи, для детских глаз никак не предназначенные, и убийство в том числе. Бедные мамы потом должны, потея, выдумывать гуманное обЪяснение происходящему. Безобразие, одним словом. Есть другие способы ограничения поголовья бездомных собак. Да, они стоят других денег, времени и сил. Но мы же - идем к цивилизованному обществу....
Alena Vertanova
Я очень отрицательно отношусь к выгуливаню собак в детских учреждениях и на детских площадках. Собаки СРУТ на глазах у детей. ГОВНО собачье на всех детских площадках. Дети ходят по этому дерьму каждый день. Маленькие дети- играют не в песке а в собачьев ГОВНЕ. Невозможно объяснить хозяевам собак- что школа и детский сад- это не место для выгула.
И я за то- что бы отстреливали и тех собак- которые гуляют с хозяевами в этих местах. Можно в то время- когда никто не видит.
Не надо давить на жалость.
отрицательно
Всё нормально. Вас же не пугает, когда бичей и бомжей на улице подбирают.
отстрел собак это вандализм, следуя этой линии нужно отстреливать и физически неполноценных людей. делать этого нельзя не только на глазах детей но и скрытно.
Raimbek Zholdybaev