Очередь в п/клинике на сдачу крови (на анализы) …
Занимают и сразу – убегают (занимать другие очереди) .
Из каб-та периодически выходит м/сестра и объявляет новых «внеочередников» : беременные, на комиссию РВК, м/работники.
Соответственно – перестройки - периодически очередь «ломается» , - начинают «просачиваться «внеочередники» .
К ним «примазываются» подбежавшие «я за этим – занимал» .
Громкие пояснения очередной перестройки, выяснения отношений.
Такова стихия «гласности и демократии» - при наплевательском и б/ответственном выполнении своих обязанностей – м/сестрой.
Ей (а кому – ещё?) достаточно было один раз написать и вывесить на двери – Правило очерёдности.
Однакож – с этого бардака м/сестра имеет кое что.
Нек-рых она – приглашает…
Горбачёв – провозгласивший курс на построение «социализма с человеческим лицом» посредством «гласности и демократии» , - та же м/сестра…
Или Ельцин, - полностью с/устранившийся от «пульса» страны, доверившийся кудеснику Чубайсу, - спецу по «шоковой терапии» . По сию пору – НЕ осужденному…
См. Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ…
КНР: льготы «мелким производителям» на твёрдый отрезок времени: !) заниженный тариф э/энергии, по сравнении с бытовым! ; 2) при условии занятости не менее 10 - 50 челов, и выпуске продукции на сумму не менее 10.000 - 100.000 юаней, - соответственное занижение подоходного налога; и тэдэ…
Например, - б/платная аренда земли для с/х производства, - нонче наши прилавки чьим рисом завалены?
Короче, скажи дураку молиться, дык он и половиц не пожалеет …Это – о нек-рых, до мозолей в глазах – знакомых.
Прочие социальные темы
Люди целеустремлённо бегут из деревень в города. А что будет если в городе станет нечего кушать и деревни уже заброшены.
заграница нас накормит
Пишу вам из деревни: "Здесь никого нет, одна москва, все уехали в город, ждите... "
да для вас уже придумали искусственное мясо, то ли из нефти, то ли из дерьма, неважно.. .
так что выживете, только вонять от вас будет целлофаном...
Сергей Паутов
От вас уже воняет ?
тут уже и работы не хватает. горожанам и идти то некуда.. .
скоро будут быков разводить
НА ДЕРЕВНЮ МОСКВА ПЛЮНУЛА, ТЕПЕРЬ ДЕРЕВНЯ ЗАПЛЮЁТ МОСКВУ
Будем обменивать свою нефть на сникерсы, марсы. и китайскую лапшу...
Сергей Паутов
У вас она есть (своя) ?
мы и так кушаем в большинстве иностранную еду
Сергей Паутов
верно ,но речь идёт о том что и её может не стать .
что, что, начнется обоюдное поедание своих сородичей...)))
Сергей Паутов
очень смешно , особенно тем кто пережил блокаду Л.