Прочие социальные темы
Почему в городе люди живут чаще всего в многоэтажных муниципальных домах, а в деревне стараются иметь дом???
Почему в городе люди живут чаще всего в многоэтажных муниципальных домах, а в деревне стараются иметь собственный дом????
Потому что в деревне люди держат животных, имеют большие участки для выращивания растений, уткам/гусям требуется водоём. Для этого людям нужно много места рядом с домом.
Если построить многоэтажку, то много участков рядом никак не разместишь.
В городе другая ситуация. Там проживает большое количество людей и места не хватит, чтобы у каждого был свой личный дом. Поэтому люди и стараются жить в многоэтажных домах.
В малоэтажных (до 5 этажей) часто нет лифта, да и не строят их уже давно, разве что хрущёвки, но их качество оставляет желать лучшего. Частный сектор (где у каждого свой дом) в городе тоже есть (я, например, снимаю дом в городе в частном секторе), но таких домов не строят много специально, т. к. другим тоже надо где-то жить.
Что ж, вполне возможно, деревня, такая, какой мы знаем её сейчас, со временем канет в небытие. На смену ей появятся настоящие агрогорода с напичканным различной чувствительной аппаратурой автоматизированным производством, в которых будут работать только самые высококлассные специалисты и будет выращиваться всё, начиная с картошки и лука и закачивая кукурузой и апельсинами. Сбудутся самые заветные мечты Хрущёва, а пьяные трактористы с колорадскими жуками забудутся, как абсурдный сон.
Стоимость ЗЕМЕЛЬНОГО участка в городе ПРОСТО БАСНОСЛОВНАЯ.
Бешеные деньги купить хотя бы 200 соток.
Ну, я бы от отдельного домика со всеми удобствами, с видом на Кремль, не отказался. Тока ведь подозреваю, что дороговато встанет...)
Я знаю, но долго объяснять!
Была бы возможность - и в городах бы в отдельных домах жили. Ясно же, что дом лучше квартиры....
потому что в городах запрещают выгуливать коров и прочий рогатый скот....
частный дом в городе это роскош
в деревне это возможно, а в городе нереально! всё очень просто.
как правило в городах люди зарабатывают, так как в деревне много не заработаешь, а в деревню едут отдохнуть от суеты, подышать воздухом, всё просто
Я в Турции столкнулся с таким явлением как сельскохозяйственные города. Небольшой городок в сельской местности. Промышленности нет, кругом одни теплицы. А дома все 5-8 этажей.
эммм. . А зачем иметь многоэтажку в деревне, если там есть место и так полно? Есть ли в вашем вопросе логика, сударыня ?
В деревне знают что сверху на них не насрут))
Потому что в многоэтажках не вырастишь овощей, не заведешь скот. И т. д.