Прочие социальные темы

Зачем люди делают аборты? В этом нет никакого смысла. Почему считают убить (сделать аборт) лучше чем сдать в дет-дом ?

Что мешает родить и сдать в дет дом человека.
Не нужен тебе ребенок? хорошо
Роди и сдай государству. Никаких проблем.
Почему-то такое считается позорным. А убить абортом - в порядке вещей.

Почему додумываются до аборта или вообще треш - убивают младенцев уже рожденных, выбрасывают. .
Что мешает отнести и сдать в род дом.
Я этого дико не понимаю
сдать в детдом это непросто. и всё равно подспудно понимают, что потом будешь думать.
многие вот бейбибоксы предлагают, но власти и то не хотят
Александр Гаврилов
Лучший ответ
Чтобы не плодить нищету.
А "сдать государству" - означает создать несчастного и озлобленного человека, лишенного половины личности. Это будет похуже, чем "убийство" какого-то неодушевленного куска слизи, согласись.
Nazim Aliev
Татьяна Хасанова ты бы мог быть тем"куском слизи"
Если сдать государству, будешь платить на него алименты, и на жилплощадь твою он имеет право.
Хорошее решение -- бэби-боксы, но умное государство их позакрывало.
А если плод очень сильно болен (например мозг не развился) . Смысл такого рожать , если он всё равно умрёт? А вообще я за практику воздержания от совокупления. Если противозачаточные не работают , то лучше воздерживаться совсем от секса. Особенно это подростков касается.
Сергей Лисицин
Vlad Bbc62 Аборт по медицинским показателям,иначе операция.
Каждый волен решать сам. Тут советов быть не может.
Сдать государству даром? не получится! женщина будет выплачивать государству АЛИМЕНТЫ на содержание этого малюточки- кровинушки- наследничка, на плод этой несчастной любви.. так что нужно 100 раз подумать- что дороже .
На сдаче душевные муки не кончатся.
Николай
"Я этого дико не понимаю"
Да ты многого не понимаешь... А пора бы уже. Отнести в детдом... а ДАЛЬШЕ?
Продолжай, плиз.
Ну мамаша, по-твоему отряхнулась и пошла. Предположим.
А младенец? Давай излагай, что с ребёнком. Ну?
Elvira Konovalova Я думаю, автор чисто теоретически рассуждает)
Таня Рудик Станет крутым тиктокером как даня миЛОХин, ну или хотя бы появятся хоть какие-то шансы на жизнь
вот тут то и вопрос..чьи права важнее..человека..или..плода..
Татьяна Хасанова плод=человек!
Надежда Елфимова ну "права" выдумали те же, кто и прочую галиматью. В них ковыряться нет смысла.
в Японии был врач,боровшийся с абортами.он искал бездетные пары и туда устраивал ненужных детей.опыт очень положительный!а вообще-все проблемы от распущенности((((кабы мужик рисковал бесплодием и болезнями за аборт не меньше бабы,то БАШКОЙ ДУМАТЬ СТАНУТ ВСЕ!
При осмотре древнеегипетских мумий обнаружили
что те использовали противозачаточные средства
и могли не опасаться беременности
Наталья Ермолина А что ж они не дошли до наших времен? не стали популярны и обиходны? какие, например, египетские противозачаточные существуют и поныне?
Потому что или 5 минут и все закончилось, или сколько там делают аборт, или год конкретного геморроя - выносить, родить, и отдать куда-то еще.
Улавливаете разницу?
Масштабы несопоставимы.
Мария Рыжова
Может рожать не хотят - это же боль
K. Ill
Потому что не у всех есть подходящие условия для родов. Бывает очень бедная семья, вы спросите, почему тогда не воспользовались средствами защиты? Потому что, даже в бедных семьях есть страсть, когда они не думают об этом. И получается вот так...И люди думают - может всё же аборт, чем мы родим ребенка, которому ничего не сможем дать, который будет неполноценным и вследствие неполноценной личностью. Ребенок должен жить при маме и папе и в достатке.
Когда человек хочет произвести на этот свет другого человека - он должен понимать всю ответственность...
Если люди понимают, что не потянут содержание и воспитание детей, то лучше сделать аборт, чем кидать в детдом, обрекая ребенка на бесприютную жизнь, полную психологических проблем.
Самоутверждаются на убийстве эмбриона, потому что считают это дико крутым и чем-то вайбовым
Аня Кубрак