Прочие социальные темы
Почему 70% жителей Штатов живут в частных домах?
Почему в США преобладает жизнь в частных домах, а в России при этом большая часть людей предпочитает жить в 30-этажных муравейниках?
Большая территория, нет смысла кучковаться.
в мегаполисах США многим муравейникам больше ста лет, войны на континенте не было и соответственно ничего не разрушалось
а за пределами мегаполисов и крупных городов США съёмного жилья не найти, даже если очень постараться и приходится вкладываться в собственный дом вовсе не от хорошей жизни
вы никогда нигде в США сами не были и поэтому никакого представления о жизни в США не имеете. в посёлках нет даже тротуаров. вы ещё приватный автомобильный флот сравните - так американцы те же пикапы тоже не от хорошей жизни покупают, жрут много топлива, но грузоподъёмность полторы тонны
У Бюро переписи США совсем другие данные. По состоянию на II квартал 2018 собственное жилье есть только у 64,7 % американцев, более трети населения (35,3 %) являются арендаторами. В США более 20 млн. чел. живёт в картонных коробках или железных ящиках без электричества, не то что без канализации. И учти, что "собственное жилье" жильё вовсе не то же самое, что "собственный дом" или "частный дом".
Не смешно однако !!!Откуда такие цифры !!!Если большинство населения США, живёт в съёмном жилье !! Своё не по карману .
36,100,626 — количество американцев, живущих за чертой бедности
Источник: https://usadebt.ru/сколько-бедных-в-сша-2021-статистика/ .
Риза Самарханова
В съёмном живут не потому шо не по карману, а из-за частых переездов. В Штатах ни когда не было института прописки, люди в поисках лучшей работы перемешались туда-сюда. У нас же в СССР люди были сильно привязаны к месту и особо не мотались по стране.
У тебя неверные данные. 80% пиндов не имеют СВОЕГО ЖИЛЬЯ... а имеют СЪЕМНОЕ ЖИЛЬЕ. НИЩИЕ ..которые закабаленные в кредитах.
Далеко не 70%, там и 5-7-этажек много
Евгений Дуванжис
статистика
Тепло там. А проламывать стены кувалдой стремно, потому что можно и на дробовик нарваться.
в Малоярославце ни одной 30-этажки нет
Очень дешевое жилье. Двух эиажный дом + гораж + 3 сотки земли + все коммуникации и отличные дороги+ климат - стоят меньше чем однокомнатная квартира в ЦФО за мкад 250 км. В Хрущевке. НУ и ипотека 2 %
Наташа Маратканова
дешёвые дома только из дешёвых материалов и построенных задёшево. приличные дома такие как надо стоят совсем недёшево
Мы строили в своё время " хрущевки ", а штаты в это время - такие " частные " дома. Причём они пробовали строить типа наших " хрущёвок ". Но почему-то отказались.
остальные совсем без своего жилья