Прочие социальные темы
Что предпринять против малолетних хулиганов? Живем в частном доме, дети из соседнего
микрорайона (наркоманских трущоб) уже одолели. Кидают через забор (2 с лишним метра) петарды, бутылки, камни, колотят по воротам, злят собак. Я боюсь - вдруг они нам окно разобьют или в машину попадут. Поймать не можем, да и маленькие они лет 8 -10. Что можно предпринять. Ни где живут. ни родителей я не знаю.
Заминируйте подходы к дому петардами. Когда одному-другому что-нибудь оторвет-в отказ, ничего не знаю- и. т. д. Хорошие результаты дает отравленная пища и капканы...
Завалить участкового заявлениями. Под грузом бумаги, он начнет немного шевелиться.
Несколько жалоб в милицию, а потом действенные меры со своей стороны. А заявления дабы оправдать себя!
сначала найти родителей и попробовать поговорить
Нурлыбек Тажкенов
Родители давно в алкогольно-наркотическом маразме. В нормальной семье 8-летний ребенок будет по улицам в 11 вечера бегать? Причем с раннего утра. Знаю я контингент этого микрорайона. Такое впечатление, что их туда сослали. Гетто такое полубичевское.
Попробуйте тихо, молча и мирно-уехать из этого района в другой, более благополучный, только надо поподробнее разузнать все заранее.. . Ищите размена, купли-продажи, может и получится, что.
Конечно, это, очень трудно, но другого ничего предпринять, а то еще чего - дом сожгут, так терпеть невыносимо и действительно страшно.
Если милицию призвать, то можно и врагов себе нажить.
Елена Котова
Впрочем можно еще посоветовать - подружиться с ними, выйти спокойно, принести им ягодок, пряничков...
Просто поговорить - не о чем, не надо их ругать или сердиться , делать злой вид, пугать... Спросите их, как учеба, куда пойдут за ягодами в лес или за грибами, мало ли о чем можно поговорить... Мне кажется их надо ЗАГОВАРИВАТЬ, они же все таки дети, а также можно им напомнить, чтобы они не подходили бы к мужикам, особенно пьяным, потому, что ребят могут обидеть мужики...
А что сделаешь?
Время такое, за ухо возмешь - уже статья...
только через участкового полицейского. Для начала можно неофициально, а разговоре. Не поможет - дать заявление в РОВД. И еще - можно нарастить высоту забора колючей проволокой.
Все-таки подловить как-то, попугать милицией для начала.
Ничего с ними сделать невозможно. До 12 лет дети неподсудны. Они могут убить-и ничего им не будет. Скорее всего они это знают.
Пусть милиция работает, зачем самосудом заниматься.
Заведи. собаку чтоб не лаяла зря, посвети отлову денёк и скажи волшебное слово ФАС И тогда родители тебя сами найдут и всё сразу решиться.
Нурлыбек Тажкенов
Моя собака, кстати их две, но старшая наиболее агрессивная - так вот, в бой то они рвутся, да я боюсь что летальным исходом закончится. Собачки очень не мелкие, и очень не добрые.
радикальный метод пулемёт. а серьёзно-только участковый. это его работа. если будет отбрыкиваться-жалобу на него
Полиция, участковый не реагируют? Из личного опыта - попросила участкового
(без заявления) поговорить с детьми при родителя и описать все возможные варианты наказания, . Помогло - сама долго удивлялась
Дарья Каралёва
Вот, чесслово, хоть кто-то нашелся, кто вместо нытья берет и делает
ружье воздушка. по ногам из засады.
потом и с родителями знакомство, и т. д.
Aiganym Kydyrbekova
Статья, однако...