Добрый вечер! ой.. я жуткий консерватор.. и хотя мне очень понравился "Роден" Б. Эйфмана, все-таки его эксперимент с музыкой Чайковского, довольно смелая интерпретация поэмы Пушкина, как-то настораживает.. как-то внутренне "не принимается", что ли.. Сам балет не видела.. а вот те отрывки, которые показывают по Вашей ссылке, как-то "не впечатлили"..Нет, то, что как постановщик танцев он гениален, я не спорю.. просто, наверное, мой "консерватизм" мешает мне принять СРАЗУ и БЕЗОГОВОРОЧНО этот новый эксперимент. .
Балет ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.. всегда с удовольствием смотрю то, что удается увидеть..
Прочие социальные темы
Видели ли вы балет "Евгений Онегин" ?
ох не знаю, даж, почему.. .
,вроде, сейчас и примы-балерины в Мариинке.. .
девушки как на подбор.. . с милыми одухотворенными лицами.. .
...
/Диана Вишнева/
...
любуйся часами.. .
, но не могу выдержать и пяти минут.. .
классической хореографии.. .
...
эт не значит, что. .
мне нравится любая современная.. .
, но иногда нравится чья-то постановка рисунка танца.. .
...
увы.. . имен не помню... .
,а то, даж, и не знаю.. . (
...

/Диана Вишнева/
...
любуйся часами.. .
, но не могу выдержать и пяти минут.. .
классической хореографии.. .
...
эт не значит, что. .
мне нравится любая современная.. .
...
увы.. . имен не помню... .
,а то, даж, и не знаю.. . (
Слушал оперу. А балет не смотрел...
я видела лебединое озеро, щелкунчик, дон кихот.
красиво, конечно. . http://youtu.be/dk8b9rK36pI
но я не любитель балета. . долго не могу
смотреть. а на лебедином озере я
напилась в буфете коньяку в
антракте и решила в зал
не возвращаться, от
греха подальше. .
я с удовольствием разглядываю
балерин и радуюсь их прекрасной
растяжке. . но мне скучно. . наверное,
не доросла пока. . а может ещё что-то. .
евгения онегина не видела. .
а лебединое, получается,
видела частично. .
да и то, смотрела, а не видела..))
смотреть. а на лебедином озере я
напилась в буфете коньяку в
антракте и решила в зал
не возвращаться, от
греха подальше. .
я с удовольствием разглядываю
балерин и радуюсь их прекрасной
растяжке. . но мне скучно. . наверное,
евгения онегина не видела. .
а лебединое, получается,
видела частично. .
да и то, смотрела, а не видела..))
я видела балет Руслан и Людмила.. . Во Дворце съездов.. . лет 10 назад.. .
И балет Севильский цирюльник... из двух частей, первая по часть по Россини, вторая по Моцарту.. . Ну по Моцарту еще смотреть и слушать можно.. . А по Россини - без вокала, вообще музыки нет. Калечат классику.
Александр Тимашев
Севильский... это круто !
Смотрю балет. Вот у Эйфмана "Анну Каренину" видела -- очень интересно!
А "Евгений Онегин" - круто, но не предел невозможного. В Минском музыкальном театре балет "12 стульев" идет! =))
На прошлой неделе смотрел "Палату №6" в постановке Поклитару. Полтора года назад "Ромео и Джульету", "Щелкунчика" в его трактовке.. . Любопытно, интересно, ЗДОРОВО!) )
Но дочка потребовала сходить на "настоящего" Щелкунчика)
Если Эйфман привезёт (или у нас поставит) "Евгения Онегина", с радостью посмотрю. . Пару, тройку лет назад Эйфман ставил у нас "Лучафэрул" на музыку Е. Доги.. . Что-то не заладилось и спектакля увы уже нет в репертуаре театра.. . Жаль.
Александр Тимашев
Поклитару ставит интересные спектакли....
Не видела, руки не дошли, ну т. е. ноги.))) )
когда то Опера была просто народными песнями. . Но Рабовладельцы решили сделать из этого - высокое искусство
теперь же наоборот!!)) ) Спонсоры измельчали!!
Елена Грачева
когда то Опера была просто народными песнями.. (с) - когда, просветите меня? желательно со ссылками на источники.)
Не видела, хотя насколько я знаю, это все-таки опера, если Чайковский.
А описанное Вами и смотреть не стану, скорее всего. 8)
Александр Тимашев
Есть такой балет... )))
А чья музыка-то? Ведь Чайковский написал оперу!
Катерина Тактабулатова
А Эйфман всё же большой мастер! Спасибо за ролик!