Прочие социальные темы
В чём мораль балета "Щелкунчек" ?
Мораль?? ? Она проста. Не надо много пить текилы на Новый Год. Тогда не будут мерещится трёхголовые крысы и зубастые прынцы, и игрушки с ёлки вряд ли будут плясать на вашем столе. )))
Не щелкай хлебалом-все прощелкаешь
Тама уборщица замуж за прынца выскочила
Очень хорошая детская сказка
тЫ ЭТО... У Бори Моисеева спрси... он точно Щелкунчик....
Спасибо за вопрос!
Зашла почитать про мораль.. . пока не ясно.. .
а ответа нет у меня.. .
орехи грецкие ела, никакого щелкунчика рядом небыло.. .
может и не нужны они уже...
а ответа нет у меня.. .
может и не нужны они уже...
крыс гасить нада!
Мораль в том, что мечтать не вредно, но бесполезно. Маша в конце балета оказывается в действительности сама, с собой.
Любовь побеждает и расколдовывает.
убить крысиного короля:)
Люби, невзирая на внешний вид. Никогда не знаешь, что вырастет в будущем из избранника.
(Анекдот в тему.
Приехал Иванушка-дурачок в Париж. Решил поесть, зашёл в ресторан. Смотрит: люди заказывают и кушают лягушек.
- Вот они с ними ка-а-ак!. . А я-то, дурак, женился...)
(Анекдот в тему.
е. лом не щелкай
что надо любить чувака с большой челюстью
не грызи орехи зубами, не щёлкай лицом, клиника "все свои" - аццке щит.
Знаете, никогда не задумывалась над моралью, когда смотрела этот балет. Это просто удивительное сказочное действие. А музыка -это просто улет. По-моему, ты просто становишься лучше. поднимаешься на более высокую ступень. Пожалуй, только музыка может творить подобные чудеса.