Прочие социальные темы

Христианство это фактор деградации: культуры, морали, политической жизни, экономики итд (текст внутри)

1. Деградация культуры Здесь не само христианство виновато, а клерикализация. Всеволод Чаплин сказал, что нужно вводить в Россию униформу, а это ударит по: *субкультурам *производителям одежды *по другим каким то культурам Кроме того христианстве бытует мнение, что человек в мирской культуре не спасется. 2. Экономическая деградация: аскетизм, отсуствие предпринимательского духа делают из России страну пещерных аскетов. 3. Деградация морали ибо не разрабатывается новая мораль, а вместо морали провозглашается диктатура Бога. Это не мораль, а диктат. 4. Деградация политики это вы понимаете, стоит только посмотреть какие политические движения поддерживаются христианами. Ребята, боритесь с клерикализацией, иначе мракобесие подомнет под себя все и нация деградирует.
Деградация не в вере, а в умах верующих...
Женёк Хованский
Лучший ответ
Петров-гей, у церкви, конечно, много проблем, в том числе и внутренних, в том числе и моральных, но только это не те, что вы перечисляете.
Из всех 4 пунктов более-менее имеет отношение к действительности четвертый, и то - именно это и можно обсуждать; остальное - голимый бред, даже расшифровывать не хочется.
Марина Сирман
умным хочешь казаться, тогда лучше помолчи
Лариса Тютюнко
Мораль всегда была, есть и будет во все времена одна и основана она на присутсвии Духа Истины в людях и всём живом. Совесть наша. Поступай по совести. Как хотите чтобы люди относились к вам так и вы относитесь к ним.
Олеся Д
ТЫ прежде чем лозунги толкать - определение дай, а то мы не в ту толпу повалим - тебя или кого бороть. Что такое "боритесь с клерикализацией"?
Мир тебе и милость создателя!
Дружище, где ты Хрисианство реально видел? Та ересь которую можно наблюдать в любой церкви, да и не только там, это не Христианство а язычество. В библии чётко написано что нельзя поклоняться другим Богам кроме Господа Бога твоего. Что же вытворяют так называемые Христиане? Они молятся на иконы которые по сути уничтожают едонобожие, облизывают отрубленные части тела давно уже издохших людей почитая их за святыни. Ставят свечки за упокой и за здравие предварительно купив их на входе в церьковь. Что за дикость и варварство? Это просто отвратительно.
По поводу культуры выскажусь так. Культура в какой то степени подразумевает элитарность, весь этот балаган ореентирован на массы, следовательно это дерьмо и ни какой культуры там быть не может, Христианство в том виде в каком мы его знаем это контркультура.
И на последнюю твою реплику хочется мне ответить.
ЗВЁЗДЫ УПРАВЛЯЮТ СЛАБЫМИ, СИЛЬНЫЕ САМИ ДВИГАЮТ НЕБЕСНЫЙ СВОД. Не надо не скем бороться кроме себя самого. Победи обезьяну внутри себя, и ну её к чёрту эту поганую церьковь. Да восторжествует свет разума над невежеством тьмы и да возрадуется свободный человек освободившись от комплексов насаждаемых алчными и трусливыми фанатиками.