Прочие социальные темы
Что Вы реально знаете о цыганском народе о культуре, традициях итд ?
Просьба не привадить в пример гадалок и наркоторговцев итд
Очень мало. Это очень закрытый народ и посторонних к себе не пускает. Знаю только, что у них есь свои, как в Индии, касты. Жесткое подчинение барону и т. п.
Коля Стародубов
Не касты а национальности , цыгане это просто собирательное название , как Россияне.
Могу только догадываться, но представить - ну никак!
Коля Стародубов
Тогда читайте больше .
ничего не знаю
знаю только что в основном весь народ никогда не работает (песни поёт)
ну и криминал отсюда, а вообще есть какой-нибудь учёный деятель, писатель из цыган или только тра-да-лю далю даля
простите меня за мою неосведомлённость
ну короче ничего хорошего с моими родственниками не происходило) ) при встрече с вашими братьями ромами) ) вы же все эестрасенсы и очень чуствуете состояние человека когда у него горе например или неприятность, он растерен, подавлен вот тогда к ниму и надо подходить с вашей основной деятельностью
простите меня за мою неосведомлённость
Коля Стародубов
* Алексей Дулькевич-старший, Алексей Дулькевич-младший, Михаил Жемчужный-младший, Олег Пономарёв — музыканты
* Николай Шишкин, Иван Ром-Лебедев, Николай Панков — театральные деятели
* Валентина Пономарёва, Дмитрий Бузылёв — киноактёры
* Дуфуня Вишневский — кинорежиссёр
* Михаил Ильинский, Алексей Ильинский — писатели
* Степанида Солдатова, Татьяна Демьянова, Варвара Панина, Алёша Дмитриевич, Валентина Пономарёва, Ляля Шишкова, Василий Васильев, Николай Васильев, Алёна Бузылёва, Ратмир Шишков, Диана Савельева, Пётр Янышев — певцы
* Наталья Панкова, Любовь Панкова — деятели науки
* Ян Решётников — генерал милиции, правозащитник
* Анжела Лекарева — артистка театра «Ромэн», танцовщица
Итд
* Дуфуня Вишневский — кинорежиссёр
Итд
рано женятся и выходят замуж. жена права голоса не имеет хотя зарабатывает деньги. золотые зубы- признак богатства. ставят на здоровые.
Коля Стародубов
Это вы где то начитались про золотые зубы на здоровые, это из таких старых времен ,..
вы исключили почти все варианты..: -) )))...
Про гадалок и попрашаек не буду, хотя так надоели. У нас вас целый посёлок, поэтому пишу не по наслышке. Мужики лодыри, сидят на шее женщин, используют в целях наживы (побираются) детей. Наглые, надменные, злые, грязные. Есть конечно и исключения, но они все в Столице и в шоу бизнесе.
Коля Стародубов
Тогда получается иностранцы правы что судят о России исключительно как о любителях выпить?
то, что это единственный народ у которого есть свой язык, но нет своей письменности
Коля Стародубов
Лачо дэвес !А куда же она делась?
очень артистичный народ, песни у них задушевные, музыка и исполнение шикарные))
айнанэнанэ дай погадаю милок
Коля Стародубов
Очень мудрый ответ!!!
вот реально: они гадают-и глупцы верят, они обманывают-и глупцы верят, они продают "золото"-и глупцы покупаются; также они воруют детей, также они очень горячий народ.
но в то время как одни бедствуют, другие цыгане живут шикарно. у них очень красивый фольклор: танцы, песни под гитару. раньше они кочевали. если у мужа умирает супруга, с ним должна жить умершей сестра (если она еще не замужняя).
Коля Стародубов
Конечно про детей Вы не совсем правы , это было когда то , возможно не спорю. да и супруга если умирает , сестер не трогают!
Ляззат Гарифуллина
вы цыганка?я читала в романе(фильм еще поставлен)Цыган именно то что я написала:и по поводу супругов,и по поводу детей.я сама не раз видела,как цыганка идет с белым малышом-конечно не своим.но цыгане есть и цивилизованные и честные на все 100%-как и в любой нации на все 100таких людей не много,я не права?
Ляззат Гарифуллина
спасибо за песню-надеюсь это вы пели))))
Ляззат Гарифуллина
спасибо за оценку
То что пасха (у цыган не знаю как называется этот праздник пасха, возможно тоже пасха) у цыган самый что не наесть главный праздник! когда они собираются все вместе и дарят друг другу подарки...)))
Ну они пляшут на свадьбах, торгуют героином и поют "айнэнэнээээ ай нэнэнэнэээ"
Коля Стародубов
Да а русские тогда только и делают что пьют и выращивают таких детей которые потом покупают героин.
Это бывшие арийцы! Но их лишили статуса и изгнали из Индии за какую-то байду!
то что они создали Венгрию
Коля Стародубов
Венгрия и цыгане это разные вещи!