Прочие социальные темы

вопрос для старшего поколения....внутри я в дополнениии его напишу через 30 сек)))

Спокойно, стабильно жили. За квартиру платили копейки, можно было купить кооперативную квартиру и выпачивать за нее деньги в течение 25 лет, некоторым квартиры давали бесплатно. Читали, очень много читали. По ТВ по трем каналам в 21 час шла программа Время. Все знали правила игры и играли в эту игру. Много врали, но отношения между людьми были гораздо лучше. Искренне дружили и эта дружба возобновилась благодаря интернету. Про национальности не думали, во всяком случае этой темы не было, она считалась неприличной. Средняя семья могла себе позволить отдыхть летом в Сочи, Сухуми, Ялте. Дефицит был, но как-то приспосабливались. Сейчас что-то лучше, что-то хуже, но главное, что мы потеряли - отношения между людьми. Раньше были братья, а сейчас ...
Виталий Софронов
Лучший ответ
Сейчас на много клевей во всех отношениях. Хотя мне и на свою жизнь при советах грех жаловаться.
Ольга Селезень
50 на 50
Ion Pralea
за все года немогу отвечать а сначала шестидесятых могу ...начало шестидесятых ни в какое сравнение неидут даже с насчалом девяностых ...просто мрачновато было. средина семидесятых мал мал устаканилось ...и по сытнее стало начало восьмидесятых опять хрень и всё более усиливающаяся, я года с восемдесят первого работал на трех работах сразу две трудовые ну поставке там платили и еще подработка там пол ставки рублей пятьсот выходило эт по тем деньгам были большие ...а если есть знакомые тоесть блат то эт деньги были почти огромные но столько вокруг бло и говна ...единственное что б вернул эт свои двадцать с копейками ...даж большую зарпалту ненужно...)))
Юрий Макушев
если честно - раньше (СССР)
Вообще-то в СССР. Могла бы вТАшкент съездить, да много куда,
В целом в СССР однозначно.
Егор Мурин
Уж лучше спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, чем обилие иностранных шмоток .
в каждом времени есть свои плюсы и минусы, раньше у всех была уверенность в завтрашнем дне, была работа, но не было такого изобилия и возможностей как сейчас. сейчас все есть, но не у всех есть работа, ее стало легче потерять и т. д.
плюсы СССР: бесплатное образование лудшее в мире! , медицина, соцзашита какая-никакая но была ярче, обязательное опред. в учебное заведение или трудоустройство молодёжи (статья за тунеядцтво))).... отсутствие наркомании, развитие спорта, сельского х-ва, пром-ти. и т. д... .
не было вседозволенности у чиновников, КГБ работало на государство (+или -?) вообщем был КНУТ
были пустые магазины, но голодных и оборванных папрошаек и бомжей не помню
был дефицит, но всё можно было достать. Кстати хавали экологически чистую пищу.
Главное мы были гордые за свою Родину СССР.
Saken Baizholov !!