Прочие социальные темы

Почему четверть американских бездомных – ветераны войн?

Татьяна
ты бы так за Русских волновался
Orbit Girl
Лучший ответ
Опять Вы ему верите, всё равно обманет!
Потому что об этом объявили по Первому каналу Российского телевидения. .
Ну, так им видеться.. .
Как Вы думаете, а сколько у нас в России алкашей и бездомных, которые утверждают, что они прошли всевозможные войны?
И сколько из них реальные ветераны?
И почему все эти попрошайки внезапно исчезают в день ВДВ?
Четвертая группа привилегий реализуется через программу предоставления страховых ссуд на строительство жилья или его ремонт, а также поручительства на его получение. Ссуды такого типа могут выдаваться ветеранам, а также женам военнослужащих, официально числящихся в списках пропавших без вести или находящихся в плену. Кроме того, ссуды могут предоставляться вдовам ветеранов, погибших или умерших в период нахождения на действительной военной службе или в результате инвалидности, связанной со службой. Они могут получать их только в том случае, если не вступили в повторный брак. Размер ссуды может достигать 45 000 долларов, а период ее погашения составляет до 30 лет. На протяжении последних лет прослеживается устойчивая тенденция увеличения средств на эти цели.
Татьяна $45 000 маловато как-то
Нет войны, а другую профессию не получили.
П П
Назым Нурсейтова Третья группа льгот предусматривает оказание помощи в получении образования как самими ветеранами, так и членами семей умерших ветеранов, полных инвалидов, пропавших без вести или военнопленных. Прежде всего эта помощь связана с выплатой денежных пособий, необходимых для оплаты очного или заочного образования. В США функционирует единая программа в этой области. Ею охвачено около 300 тыс. человек. Характерной особенностью последних десяти лет является тот факт, что интерес к получению образования (как высшего, так и среднего) постоянно снижается. Это объясняется высоким уровнем пенсионного обеспечения, а также возрастом ветеранов (40 - 50 лет).
"размер ссуды может достигать 45 000 "... а может и не достигать. . И что на эти 45 000 можно построить?... -убиться веником...
Назым Нурсейтова На эти деньги можно построить хороший дом .
Потому что Ирак и Афганистан - колониальная война. А гражданам нет дела до рехнувшихся на ней. В США, увы, подавно...
Fuad. P
Игорь Галамушка Игорек.. В США - ветераны войн живут достойно...
А вот про Россию интересно.. Сколько у нас алкашей, инвалидов и бездомных утверждающих, что они прошли все войны.. А куда они деваются в день ВДВ?
Так, что корреспонденты Первого канала могли спокойно пойти в какой-нибудь притон и поснимать там каких-нибудь ушлепков, которые утверждают, что они ветераны...
Это старый метод...
ну четверт по моему слишком сильно сказана!
1) довольна большая часть американских мужчин являются ветеранами. (особенно старшая поколения Корея, Вьетнам) ведь они постоянно воюют!
2) американская армия добровольная. и значительная часть солдатов в идут на службу потому что больше ничего и не умеют. то есть для них служба отсрочька от нищеты.
3) в американской армии призывникам промывают мозги и превращают в профессиональных воинов. а после службы просто демобилизуют без о всякого психотерапии, чтоб их обратно превратить в мирных людей. и часть этих ребят так и не приходят в себя. они не умеют ладить с людьми и тд.
Очень просто, капиталистам (ими же войны и затеваются, ведь война -отличный бизнес и бизнес элиты не хило наживаются) не нужен отработанный материал