Золото не хлеб, в голодный год не накормит.
Деньги есть инструмент обворовыванья властью и прочими паразитами и жульем ТРУДЯЩИХСЯ масс, способом безбедного существования различных махинаторов.
Как обменный эквивалент отражающий цену товара деньги необьективны и ничтожны.
Прочие социальные темы
В СССР деньги обеспечивались золотом и драгоценными камнями. А где теперь то самое золото ?
Вам что-то показалось. Обеспечивались они национальным достоянием. Не все, но большинство. Нооторопы и мягкая сосудистая терапия созданы для Вас.
А золотишко вывозили ельцынские родственники и не только золото, они весь Алмазный фонд растащили и Грановитую Палату!
Сергей Воробьев
ПИСТЕТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ , ельцину страна досталась от коммунистов с пустой казной огромными долгами , И ЦЕНОЙ НА НЕФТЬ В ОДИНАДЦАТЬ ДОЛЛАРОВ ЗА БАРЕЛЬ. дорогой мой ИНОПЛАНЕТЯНИН..
В СССР деньги ничем не обеспечивались, кроме плана. План по валу - вал по плану ©
Да кто ж Вам такие сказки рассказывает? Экономику учите, хоть азы освойте...
это так было написано что типа в банке лежит то кол во золота эквивалент денежной массе а в квартире окромя их ничего нельзя было иметьну за исключением украшений
а теперь иди и покупай за деньги золото, хоть заобеспечивайся
Потратили на яхты, виллы и дорогие цацки для любовниц. Кто потратил итак ясно
Сергей Воробьев
деньги вСССР НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛИСЬ ДАЖЕ ТОВАРОМ ДОРОГОЙ МОЙ МАСТЕР, А ТЫ О ЗОЛОТЕ. ДА НА РУБЛЕ БЫЛО НАПИСАНО так и на сарае написано, а ты загляни там дрова..) ) и доллар шесдесят и девяносто копеек стоил, а вот только купить его можно было за четыре рубля если повезёт а то и за шесть.
что написано пером вырубають топором.
обеспечение валюты золотым запасом означает полное благополучие эконмики страны.
Например Йемен и Кувейт где национальное достояние страны - нефть - делится на всех граждан и процент с прибыли получает каждый гражданин, а не как в России - денежные потоки через московские банки уплывают в офшорные зоны и Медвепут на своем печатном дворе "штампует" русские рубли, которые обесцениваются по мере откачки нефтедолларов.
А гражданам России - кука с макой..
Евгения Михарская
И тем не менее,рубль был обеспечен золотом!
Анатолий Похваленский
КУЗЯ еще раз говорю РУБЛЬ НЕ БЫЛ ОБЕСПЕЧЕН ДАЖЕ ТОВАРАМИ.. ЗОЛОТО БЫЛО ДИФИЦИТОМ.. так же как и всё от иголок и туалетной бумаги , до брильянтов..