Прочие социальные темы

"Богатые люди должны жить так,чтобы бедные прощали им это богатство" -актуальна ли эта фраза одесского губернатора?

У нас в институте читал экономику замечательный профессор. Так вот, он сказал одну фразу: "Для того, чтобы богатый человек мог отпустить своего сына гулять во двор без опасения быть побитым сыном кухарки, это богатый человек должен организовать спортивный клуб для детей, в котором могли бы заниматься все дети в округе, построить хорошую школу, больницу и т. д. , тогда он может не опасаться, что у его сына будут проблемы, когда он вырастет... Кстати, это было в 1984 году!
Татьяна Фатеева
Лучший ответ
Татьяна Смирнова Кстати...это тоже сказал ...губернатор Одессы Андреевский кавалер - Светлейший Князь Михаил Семенович Воронцов.
делиться? ? так все равно мало будет при дележе.. .
глаза-то завидущие!!!!
как никогда
Ол
Олег
Актуальна.
Это сказал не губернатор и гораздо раньше. Читайте Новый завет.
Да
Зиля Шигапова
Смысл фразы, конечно, понятен. Но сегодня она не актуальна. В свете безумной раздачи потребительских кредитов, любой лох, у которого нет налички на мороженное, ездит на "Лексусе " Сейчас трудно понять, у кого есть деньги, а кого, их никогда не будет.
Однозначно.
Привет. Она актуальна. На мой взгляд, автор этих слов вложил в них многозначный смысл:
1. Богатые должны жить не демонстрируя роскоши, тогда бедные не будут им зло завидовать. Ведь, как известно, черная (злая) зависть порождает озлобленность.. . Это социально-общественный смысл его слов.. .
2. Бизнес богатых это ведь тоже жизнь, посему богатые должны честно зарабатывать свои деньги. Честно, значит и честно платить налоги, и вести честное (качественное) производство, торговлю, услуги и так далее.. . И тогда этот бизнес принесет плюсы обществу в целом, и тогда государство сможет повысить зарплаты, пенсии, качество жизни людей, а бизнес богатых вряд ли вызовет недовольство бедных.. .
Это социально-экономический смысл его слов...
Татьяна Смирнова Кстати...это сказал ...губернатор Одессы Андреевский кавалер - Светлейший Князь Михаил Семенович Воронцов.
У нас богатые раздражают народ тем, что выпячивают свое богатство напоказ. Все это напоминает пир во время чумы.
Ainura Ahmedova
Конечно
Они говорят одно а делают совсем другое и как им хочеться (((