Прочие социальные темы

для чего нужны встречи с бывшими одноклассниками?и нужны ли они людям вообще?

Серёга Tаранов
Встретится, чтоб похвастаться перед другими одноклассниками в своем превосходстве, и достеженого за это время, ну и естествено свысока посмотреть на тех хто нечего не достиг за это время, и как бы высмеяться, и удовлетворить свое любопытство хто ж превзошел всех.... ну я это сказала с того что расказывал хто бывал на встрече, у меня встреча тож весной будет с одноклассниками, так уже щас кого видиш то видно, все что на 7 небе от того что ктото провалился на жизненном пути.... ну скажу одно судить нельзя каждого, ведь у каждого по разному мисли, и каждый разное думает... .
А вот лучше б ети встречи проводить не через 5 год а намного больше, от тогда будут все смотреть иначе на встречу.... и ценить те годы что прошли....
Александр Николаев
Лучший ответ
мне - нужны.

это и воспоминания, и помошь друг другу, и отдых в компании близких людей

ну и и секс с одноклассницами ))) после встречи так приятно завершать незавершенные гештальты )))
Встретиться, посмотреть какие у кого успехи, сравнить с собой, просмотреть школьные фотографии, помянуть ушедших и т. п.
По моему, раз в 5 лет это нормально.
Обычно, чтоб повыпендриваться. Или пролить слезу, может кто поможет.
В этом году будет 40 лет как закончил школу. С 73 года никого из своих однокласников не видел
Год назад по инету нашел свою однокласницу. Просто стало интересно как судьба сложилась. А вот встретиться как то не стремлюсь.
Юрий Ермоленко
кроме как потешит свои амбиции-больше не зачем, люди, которые интересны друг другу общались и безо всяких встреч одноклассников,
Скорее всего - посмотреть, кто чего добился (поехидничать с бывших лидеров, которые перестали такими быть) . Очень мало людей действительно искренне хотят встретиться со всем классом.. .

Я никогда не ходила на встречи однокласников - может, потому что там нет ни одного человека, которого я бы действительно хотела видеть - в школе я была отличницей и отшельником :))))))
Стас Лопухов
Для меня эти встречи, как возвращение в детство. Очень их люблю. На них получаю большой заряд положительных эмоций!
Елена Суркина
Доказать свое превосходство над ними, или на фиг их
Те кому они не нужны, на них не ходят. вСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛУЧАЮТ МАССУ РАДОСТИ
Для сравнения туда ходют!! ! Чтоб поглядеть и сравнить- ДО (какими были) и ПОСЛЕ (какими стали во всех смыслах)!! ! Так как стартовали в жизнь одновременно и с одной скамьи!!!