вообще-то Государство - это власть и народ
но пока власть - это государство, а народ - это общество
Прочие социальные темы
Государство - это власть и народ неразделимы или власть - это государство, а народ - это общество. Кто как думает ?
Хм.. . Давайте копнём корни этого явления: изначально были банндитские баронетства которые тупо грабили или "крышевали" определённые территории, затем самые навороченные бндиты подчинили себе тех что послабее и стали крышевать крышующх, так возникла околотронная военная элита.. . а дальше, надеюсь, вы и сами сообразите...
государство и власть-это как пастух и стадо, не знаю чего))
Власть давно уже живет сама по себе, и не нуждайся она в горничных и сантехниках, то давно всех уничтожила...
О народе вспоминают на выборах, в остальное время народ и власть два непримиримых антагониста.
А я иногда думаю-----сидела бы наша власть за высоким забором кремля и не трогала бы нас своею мнимой заботой о народе....
ГОсударство - это власть, а народ для власти подопытные существа: выживем или нет в тех условиях, которые нам создала эта власть для " достойной жизни", затягивая все туже петлю на шее. Это как помните? " У попа была собака он ее любил.... " и т. д.
Народ сам устраивает государство и образует общество. Какой народ-такая у него и власть.. . К сожалению. А для того, чтобы торжествовало зло, достаточно молчать и ничего не делать. Так я думаю...
Где как - не знаю! А в России народ отделен от государства!!!
Государство- это аппарат насилия и другие функции оно выполнять не будет. Сбор налогов, разгон недовольных, защита территории это прерогатива государства. Понятие "народ" никакого юридического статуса не имеет.
огленитесь вокруг:
народ- это мы все, т. е. общество,
власть- это те, кто из народа вылез, а теперь смотрит свысока, открещивается и считает нас быдлом, не помнимая по своей глупости, что говорит про себя, считая себя "белыми и пушистыми" с голубой кровью и т. п.. . то есть по-сути уже нелюди.. . печально, но это так, в большинстве.
государство- это Путин на выезде, в гостях и тд =), где он говорит за всю страну.
народ- это мы все, т. е. общество,
В нашем случае хвост машет собакой )))
-в данный момент народ это быдло, власть произвол а государство одно название-
Народ и есть государство. Эти понятия неразделимы.
Вот только власть зачастую об этом забывает...