Прочие социальные темы
В чем разница подхода власти и народа. Начала 20-го-начала 21 веков
Как говорил Сталин в своей работе "Экономические проблемы социализма в СССР" Рентабельность следует оценивать не с точки зрения отдельных предприятий и отраслей производства и не в разрезе одного года, а с точки зрения всего народного хозяйства и в разрезе 10-15 лет. Только так можно избавится от переодических экономических кризисов. так все кризисы надуманы для того чтоб народ обнищал?.
Мне лично не импонирует ни тоталитаризм 20века, ни либерализм 21-го. На мой взгляд, СССР рухнул именно из-за слишком уж тоталитарного подхода многих вождей. А вожди 21-го века ничего не сделали: просто дали народу добро на вседозволенность и... на самоуничтожение.
Это не верное утверждение. В свободной экономике при кризисе теряют все и бедные и богатые. Только в бедных это видно сразу, а у богатых не сразу.
Богатство, что к нему стремится,
В двух случаях клянем мы свет,
Когда есть деньги нам не спиться
Не спиться нам когда их нет.
Я не завидовал ни сколько,
Ни богачам, ни беднякам.
Завидовал я тем, и только,
Кто спит спокойно по ночам.
Богатство, что к нему стремится,
В двух случаях клянем мы свет,
Когда есть деньги нам не спиться
Не спиться нам когда их нет.
Я не завидовал ни сколько,
Ни богачам, ни беднякам.
Завидовал я тем, и только,
Кто спит спокойно по ночам.
Да, кризисы один из этапов грабежа народа
Карл Маркс в своих работах писал что любая система построенная на крови придет к кризису и изживет себя
Кризис лишь нарушенных связях между людьми и желании обогащаться за счет других
Вот некоторая статистика :
от 30 до 70 % продуктов питания выбрасывается, уничтожается или сжигается
2 - 7 % (от 100% человечества) работая по 5-6 часов в день и используя все сегодняшние технологи могут обеспечить насущно необходимым все население земли
а уж те суммы которые уходят на вооружение всего мира могут быть просто бездонным запасом для всего человечества
Наша рентабельность это поиск и укрепление связей между людьми, как в семье, где нет чужих и ненужных, врагов и конкурентов
удачи нам всем
Вот некоторая статистика :
удачи нам всем