Прочие социальные темы
почему меня раздражает, когда неграмотно пишут? а у вас как с этим?
бесит... к сожалению, особенно сейчас с грамотностью у многих проблемы. Ладно раньше, в послевоенные годы... ликбез прошел и на работу ( о птичках))) , ликбез- ликвидация безграмотности: учили читать и писать, ведь очень многим не этого было (((. А сейчас? ))) некоторым просто в облом, можно ж просто денег дать и все... Я вот недавно очень сильно удивилась, молодой парень 23 года, с высшим тех. образование не знает, что такое ВЛКСМ... это же история, такая-сякая, но она то была!!!
Гума Жан
мой сын 16-ти лет знает)))его одноклассники -нет...опять же,в семье должно быть воспитание и по истории отечества тоже,как как в школе кардинально сократили.
Есть тут один или два идиота. которые коверкают слова, считая, что это ой как остроумно. На мой взгляд, тупость непроходимая. Я такое не читаю
Чаще даже отвечать на такие вопросы не хочется, хотя и могу дать точный ответ.
Потому что есть внутреннее чувство родного литературного языка. Раздражает, когда кто-то его коверкает из-за незнания (опечатки легко узнаваемы и простительны).
Анна Эдуардовна Крючкова
согласна =)
У меня от грамотного письма, случается порою, орфографический оргазм!;)
Вы бы хоть раз попытались из Греции написать письмо другу, когда нет русской клавиатуры!
Школьники ( сам то-же не грамотей)
Спокойно отношусь, если не задают вопрос про грамотность с кучей ошибок. На сайте не все русские и я завидую, что человек может так писать на чужом языке.
Елена Гетьман
Что интересно, иностранцы и соседи часто пишут по русски, гораздо лучше соотечественников.
Хорошо, что только это.
Есил пишут, можно не читать, а вот когда говорят неправильно, то просто коробит
у меня всё нормально
а у вас проблемы с пунктуацией и письменном выражении мысли
У Вас тоже не совсем грамотно. Обе фразы начинаются со строчной буквы, а не с заглавной.
Анна Эдуардовна Крючкова
по-моему здесь имеется ввиду грамотность со точки зрения орфографии... главное знать тело закона. слово закона не столь важно
я грамотно пишу
Алла Кулебякина
Неграмотно.Фразу нужно начинать с заглавной буквы.
а потому что ты ибанутая... Катюх
Хочется жечь таких на костре с орфографических словарей, но словарей жалко.
******* ===
Из орфографических... далее по тексту.
у меня глаз дергается, когда пишут с ошибками) а когда настроение плохое, то вообще кого-нибудь хочется орфографическим словарем русского языка избить )))
не всегда обращаю на это внимание))) ну разве что ошибок много)
а так... глупо, когда заместо того чтобы подискутировать, собеседник тыкает на ошибки оппонента
Ирина Бахарева
Когда дискутируют два неграмотных и больше - обхохочешься!
Гума Жан
я этим никогда практически не тыкаю.просто навеяло,как говорится.взрослые люди с высшими образованиями ...
Вероятнее всего вы эстет
Елена Гетьман
Матерщинник!=)))
бывает торопишься и описки возникают.
Всех раздражает, кроме самих безграмотных. Иногда их бред вообще читать невозможно. Сам пишу грамотно.
Меня тоже раздражает, но я частенько и сам так делаю=) За чужими ошибками следить легче...
У нас нормально с этим. Раздражает? Не пишите безграмотным :)
стораюся писать очинь граматно, я же в школи атличником был