Прочие социальные темы

Согласны ли Вы с Ницше, сказавшим, что...

" Наш долг - это право , которое другиеимеют на нас" ?
Именно так. Право только одно - право сильного. Сильный всегда подчиняет слабого. Так было, так есть и так будет всегда.
Ницше не изобретает ничего нового, он не создает какую-либо идеологию - он просто говорит о "правилах игры" человека и общества.
В истории достаточно примеров, которые подтверждают это единственное право - право сильного.
Другими словами, если не хочешь чтобы кто-то имел на тебя права - будь сильнее, а не жуй сопли и бубни о правах человека и милосердии. Это мужской путь, нормальный мужской путь. Для женщины он конечно кажется диким, а из-за матриархата, мужчины стали совсем слабыми и мягкотелыми.
Даниил Баун
Лучший ответ
с нитше трудно спорить ...эт примерно так....
Света Пушкина
Нет, не согласен! Более того - я ему об этом неоднократно говорил!!!
Яна Андреева
в общих чертах - да
Юлия Шабалина
да и имеют на нас и нас имеют.. ну если дать конечно возможность.. я то не из таких.. любой кто скажет мне о долге будет вынужден долго обосновывать свои претензии.. кому я должен я и сам знаю.. остальные пусть идут лесом.. со своими ,,долгами,,
Он несколько обобщил, преувеличил.. .
Я бы сказал: Имеющие долг попадают в некоторую зависимость от кредитора... .
или
Наш долг - это право, которое имеет кредитор на нашу собственность.. .

Не при рабовладельческом строе живём...
Так думают те, кто на нас имеет это право, у них долг совсем другой. С Ницше согласен, это действительно так.
Вообщем то я согласен, так оно и есть.
Нет, и что???
Haus_Crash