Прочие социальные темы
Что нужно сделать государству, чтобы люди не нарушали законы и правила? И почему люди это делают?
Ваше мнение по этому вопросу.
Странно, тут многие говорят, что надо ужесточить наказания.. . А я вот лично с этим не согласна, ведь насилие всегда порождает насилие и вообще практика показывает, что это не действует. Наверное надо просто повышать уровень правовой культуры и конечно же уровень материального благополучия в стране, тогда и проблем будет меньше)
Мое мнение твердое и основано на наблюдением за жизнью в тех странах, где преступность очень невысока. Правило тут только одно: люди должны быть неравнодушны и сообщать о нарушениях закона, КАЖДЫЙ РАЗ, когда они это видят. Это очень развито в Германии. Поэтому там преступности мало.
Государству надо уважать права человека, уважать самого человека, сделать, чтобы власть народа стала реальностью, а не мифом.... тогда и человек начнет уважать государство и все его институты, в т. ч. и законы
Для начала нужно перестать припахивать милицию на всякие мероприятия, не связанные напрямую с охраной общественного порядка и раскрытием преступлений.
Достойные условия жизни и неотвратимость наказания за преступления
Люди это стадо. Те же животные но только с работой, машиной, и прочим.. . Человечеству ещё далеко до полного понимания и осознания каких либо норм морали, не говоря уже о законах.
отменить законы и правила
Вы историю хоть немного изучали? Вы знаете, КАК заставляли в 17-18 веках европейев соблюдать законы? В Грмании начала 19 века за ЛЮБУЮ кражу отрубали руку. Во Франции за это вешали. Без базаров. Так почему все так гонят на товарища Сталина? Он и пытался сделать то же самое.
Просто не хотят соблюдать законы.
И с этим ничего не поделаешь...
так ответ давно известен: законы должны быть такими, что-бы их было трудно нарушить. это древнейший постулат законотворчества. не путать с рашей, здесь законотворчество по другому принципу: агрессивное и не легитимное меньшинство присвоило право сочинять правила для пассивного меньшинства и получается как обычно и везде - большинство эти правила саботирует. это естественно.
фиксировать все на камеру и расстреливать, сажать. Люди так делают, потому что и если они скоты.
Ввести бешенные штрафы и отменить коррупцию (несбыточная мечта про коррупцию)
ликвидировать себя.
Ужесточить наказания
если нарушают-значит не боятся. жёще закон.
А при чем тут государство? Необходимо самим не нарушать правила и законы. Палка и пряник тут не действует. ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ГЕНАХ !!!
нато они и правила, что бы их нарушать!
Ужесточить до предела. За малейшее преступление - огромный срок. А с тех кто проводит следствие тройной спрос. Посадил невинного, получи пожизненное. Тогда в милицию, прокуратуру, суды и. т. д. будут приходить не случайные люди, а те кто действительно будут выполнять свою работу.
Прежде всего сама верхушка власти должна соблюдать эти законы и правила.
Какой пример они подают нам - так мы и делаем.
если человеку жить ХОРОШО, закон он нарушать не станет. (невменяемые не в счет)