Прочие социальные темы

Наверное, есть какая - то прелесть в том, чтобы быть рабом? Вы это понимаете ?

Рабы в прошлом редко поднимали восстания и сегодняшние рабы олигархов - простые рабочие, тоже, похоже, более - менее довольны своей жизнью, несмотря на то, что олигархи в карман ложат миллиарды, а работягам - копейки.
Во всём есть что - то хорошее, даже говно хорошо тем, что превращается в удобрение.

А что хорошего в том, чтобы быт рабом ?
Ну разумеется, кто "ЛОЖИТ", тому и рабом быть прикольно (((
Ирина Мостовщикова
Лучший ответ
Ничего хорошего быть рабом.
Наташа Маркова
Быть рабом - можно позволить себе плохо работать и побольше "филонить", прикидываться больным или "дурачком", отдыхать в разных отпусках, получая тем самым незаработанное. Хозяину некого обманывать кроме самого себя. А у тех часто даже эти копейки - не заработанные деньги, а типа матпомошь на безделье.
Не люблю капиталистов, считаю такую форму хозяйствования отвратной и противоестественной, о вы-то про рабов спросили. И о том, чем там можно быть довольным.
"Однако, уточняет журнал, бизнес-модель Femen построена таким образом, что единого заказчика акций или приоритетного финансового донора просто нет. Любое заинтересованное лицо может без проблем найти координатора движения Анну Гуцол в киевском кафе "Купидон".
Журнал утверждает, что ранее Femen сотрудничали и с нынешним вице-премьером Украины Сергеем Тигипко, который выделял на их деятельность $5 тыс. в месяц. " http://www.newsru.com/religy/26jul2012/action.html

вот она - настоящая свобода. кинули кость (а что, по штуке в месяц - большие деньги?! ) - девочьки сиськи вынули и ринулись в "бой"! ))
Светлана Тыде
Тебе ничего не мешает, будь им.
рабу врядли хороше.
Мысль не свежая, но, как всегда, актуальна!
Наше "общество" очень похоже на стадо травоядных, которые показывают по телевизору: рядом львы ловят, убивают и едят их родича, а остальные стоят и смотрят на происходящее с равнодушным видом!
Точно то же происходит и с нами!! ! И, до тех пор будет так, пока люди не станут народом, уважающим себя!
Попробуй, зацепи цыгана, или любого смугленького... .
В армии (в мое время) в роте было 168 хохлов и 4 армяна (!) так вот эти четыре армяна держали в кулаке 168 хохлов и
все, по-одиночке, их бздели!
Денис Мавлютов
Рабом быть тоже неплохо.
!. Никакой ответственности.
2. Можно жаловаться на жизнь.
3. Всегда есть виноватый - хозяин.
4. Можно не думать о еде - хозяин накормит, он же не хочет потерять раба.
5. Можно не думать о работе - хозяин обеспечит.
6. А если хозяин заботливый, то вообще здорово!
Я так не считаю - я просто продаю свой труд тому же олигарху и если меня его цена устраивает - продаю, нет - ищу того, кто мне даст мне нужную сумму. Где тут рабство?!
+ У раба только один им не надо думать и принимать решения, за него решают другие.
А вот (к ответу Vladimir Z) плохо работать раб не может (по своей воле) только если хозяин разрешит - в качестве компенсации за то что живёт на деньги раба.
Ольга Кербер