АМ - добиться огромного успеха;
РС - халявка...
Прочие социальные темы
в чем отличие Американской мечты от Русского счастья?
Читал, что американская мечта - это финансовый успех в жизни. А русское счастье - это жить так, как Емеля на печи и есть калачи, то есть жить, как в сказке... особенно сейчас, когда многие не хотят работать...
мечта, это иметь собственный дом, а счастье, когда сгорит дом соседа
Счастье есть, а мечта где-то далеко.
Еврейское счастье на слуху.
отвечу, как представляю: американская мечта - поглощать больше, чем производить, а русское представление о счастье - это чуть меланхоличное, слегка патетическое: "счастья в жизни нет, есть только зарницы его".
в америке мечта имеет границы, а в россии чего бы не добился - всего мало
русское счастье это щи
Татьяна Бабай
умеешь варить такие щи ?
Американская мечта- это успех и благополучие. А Русское счастье?. . Да кто ж его знает, в чем оно состоит?
В чём отличие тела от души? - т. е. "оживлённого душою трупа" - от самой души, частицы Божьей?
...Ну, а если уже многие русские тоже живут только потребностями своих "временно живых трупов" - то это не Русское счастье.. . А тупая американская сытость.
Вообще не так уж много осталось в России русских: те, кто себя так называет - нередко по сути являются "американцами славянского происхождения", проживающими на территории РФ.
Мозги потому что у них американские уже. А душа русская - скукоженная, запылённая и забытая - молчит, поскольку впала в анабиоз.