Прочие социальные темы

Вот по ТВ показали, как в Москве дома незаконные сносят... А зачем сносят-то? Неужели эти здания нельзя приспособить для

каких-нибудь нужд, больничку там сделать или детский дом какой-нибудь? Не понимаю!...
Странно.. . Даже если там какие-то строительные промахи есть, это ерунда по сравнению с аварийным старым жильём, в котором ещё живут потерявшие надежду россияне...
Татьяна Ерёмина
Лучший ответ
Дебилизм! Полностью согласен!
Alex Adamenko
Писали, что там фундаменты в разы менее прочные, чем положено по СНиПам, и вообще всё не по СНиПам построено, что случится, кто будет виноват? Опять Путин? Если детский дом обрушится?
Вандализм какой то...
власть показывает свою силу через шизофрению
Kainan Serra
Pavel Silantyev Мой товарищ принципиально не надевал ремень, никогда. "А зачем, если есть шесть подушек?
Вот когда он "догнал" столба, одна из этих шести подушек, в хлам разбила ему лицо, то, что осталось от его лица, не смогло выразить эмоцию, которая была-бы уместна в данной ситуации.
Во первых не в Москве, а в подмосковье. А в третьих все вопросы к местным князькам
Kristina Odincova
Саш, неужели непонятно? Ноги растут от "до основания, а затем... " Дом построили? А кто разрешил? Вот сносите, получите разрешение, а потом стройте (снова).
Да все очень просто. Кто-то кому-то не заплатил вот и все. И все рассуждения про больницу и детский сад в контексте вышесказанного просто не имеют смысла.
Правильно делают что сносят. Скорее всего и построено было с технологическими нарушениями, раз так и не смогли получить разрешение на строительство. Десяток таких домов снесут, и больше никто не захочет незаконно строить.
А то зашибись получается, начал незаконную стройку, На первой стадии строительства продал квартирки пайщикам, а потом пайщиками будет прикрываться. И всё этому обормоту с рук сойдёт.
В Москве и так уже столько гадостей понастроили.
Ахмед Гулалиев
видимо кто то забашлять позабыл, а это у нас - свято!
Лучше бы нашли сначала собственника, выдавили из него все полученные деньги, ведь люди остались без денег и квартир, они невиноваты, почему их наказали ?
Позор этой власти, людей выбрасывают на улицу, многим и идти некуда, при покупке все документы были законно оформлены, для чего нужна такая власть, которая не может защитить добросовестного покупателя, это ведь не "МММ",понятно что чиновники были в доле и получили откаты, вместо того, чтобы решить вопрос цивилизованно, они пригнали бульдозеры и выкинули людей на улицу, позор!
Валера Кущ
Аманбек ------------- Что за херню вот ты тут сочиняешь?
У всех выселяемых людей есть квартиры в Москве. Это раз. На улице никто ночевать не будет.
Эти люди сознательно шли на риск, прельстившись халявой, они вполне отдавали себе отчёт, что этим всё может закончится. Они НЕ БЫЛИ добросовестными покупателями, они хотели по дешёвке купить рядом с Москвой дачу-квартиру, на халяву купить, ЗНАЯ, что этот дом построен незаконно.
И причём тут власть? Она что, должна следить за каждым халявщиком, чтобы он не вляпался в говно?
Мне тоже не понятно, но дух захватывает. Вот уж действительно - "Чудны дела твои Господи".
А это нас натравливают на предпринимателей которые не согласны дать на лапу...
Гульнара Ахмедьярова И я так думаю....кому-то не дал, или дал - но мало....и покарали, чтоб другие были посговорчивее....
Я тоже непойму, Почему дома неельзя просто Узаконить?
Аманбек ------------- Это какой инспектор Строительного Надзора подпишется под их узакониванием? Там же всё не по СНиПам, тут дымовую трубу или пристрой к заводскому помещению хрен когда согласуешь, если что не так, а тут - жилой дом!