[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В Москве 88% жилых новостроек сданы в эксплуатацию в неудовлетворительном техническом состоянии. В десятках зданий нет тепла, воды и электричества, имеются строительные дефекты стен и крыши.
Практически во всех столичных домах-новостройках выявлены нарушения, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства в пятницу.
Градоначальник привел статистику, учитывающую введенное в эксплуатацию жилье с 2009 года. «183 жилых строения не подключены по постоянной схеме к тепло-, энерго- и водоснабжению, есть дефекты по кирпичной кладке фасадов зданий, неудовлетворительное состояние кровельных покрытий, нарушение содержания подвальных помещений, где-то не функционирует система противопожарной автоматики» , -передает слова Собянина «РИА Новости» .
Чиновник поручил проверить техническое состояние всех жилых новостроек столицы, введенных в эксплуатацию в последние годы. «Я прошу соответствующие инспектирующие органы проверить все введенные новостройки, а то все забывается, как только дом сдан, квартиры проданы» , -сказал Собянин.
Между тем, в текущем году в столице вовсе перестали строить новое жилье. В настоящее время, в основном, достраиваются уже существующие объекты. Все проекты по строительству жилья, стартовавшие в Москве в предыдущие годы, планируется достроить в течение 3-4 лет.
Прочие социальные темы
А вы бы хотели жить в новых домах в Москве даже бесплатно? см. внутри)
Не удивлен.
Кто все это строил ?
"Трудолюбивые" гастарбайтеры. Т. е. чучмеки, не научившиеся у себя на родине ничему, кроме как ишаков пасти.
Кто все это строил ?
Я что - идиот в Москве жить?
Если бы хотела, давно бы понаехала в старые.
А вопрос странный. В России полно безработных и безденежных, оттого и бездомных. Приглашайте - заселят за милую душу. ))
У нас даже командировка в этот гадюшник считается наказанием...
Я в Москве никогда и ни при каких условиях жить не хочу.
Мой отец коренной москвич, родился еще до революции, но вместе с хим заводом был звакуирован в г. Дзержинск Горьковской обл. Там и познакомился с казачкой из г. Шахты, которых то же направили туда на работу. Там родилась ия. Потом переехали в Ростовскую обл, но отец каждый год, а то и несколько раз в год ездил в Москву к родным Он очень любил Москву, знал ее. И увез нас в Москву, но мама не могла там жить. Шум, пыль после донских просторов она там задыхалась и мы вернулись в Новочеркасск. После каждого посещения Москвы я отхожу дня 3. Лучше моего города нет! И бесплатно в Москве бы не жила. А, вообще, Москва не приспособлена для проживания людей. О! сколько я сейчас оплеух заработаю!
Андрей Миклащук
читал что это стариный казацкий город надеюсь туда добратся))))))))))
ха! я в Москве даже в отличном доме жить не хочу! Даже с доплатой :О)
net
Знакомая ситуация. Ремонт делал полгода, и то недоделки остались. Еще после этого говорят - а вы на общественный транспорт пересаживайтесь. Не знаю, как окружающим в троллейбусе или в метро понравится, когда я в вагон загружу мешки с цементом (не всегда герметичные) и гипсокартон 125 см шириной.
Москва, даст ишь фантастишь, я-я!! ! Ну её на хер, эту Москву. Мне и у себя неплохо живётся.