Прочие социальные темы

Вы когда-нибудь плохо питались? При какой власти это было?

Когда Союз развалился и войска в Закавказье вообще бросили, то наши командиры уехали, мы остались без документов и без средств в к существованию.
В тот период в Закавказье не было электричесваи отопления. Тогда пришлось много долго мёрзнуть и голодать.

Я этот факт отметил как первое кидалово России.
Всего было три сильных сволочных выходок со стороны Родины по отношению ко мне.
Рахат Сопыжанов
Лучший ответ
Властью это время сложно назвать - период с 1990го - по 1998-й гораздо логичнее назвать бардаком.
При Ельцине.
Ильдар Байтимеров А при Хрущеве кукурузный хлеб не ели
Период 90-х годов. Даже стыдно и горько вспоминать.
Были и другие моменты, но власть тут не причём. Бремя семейного горя и продолжительных болезней.
И сейчас не роскошествуем, но и не бедствуем.
Были несколько моментов в 90-е годы прошлого века.. . но недолго. Сейчас собираюсь переходить на натуральное хозяйство, потому что то, что продают в магазинах есть НЕЛЬЗЯ!
Было дело! Во время очередной небольшой войны, мой взвод неделю питался консервами из тунца и хлебом.. . Продукты подвезли вертолетом, только тогда, когда я пригрозил, что мы ограбим вражеский продуктовый магазин в соседней деревне. )))
Все дело в том, какое значение Вы придаете еде... Кушаете ли Вы, чтобы жить, или живете, чтобы кушать... всегда жила в частных домах со своими приусадебными участками... у меня и сейчас почти все с огорода...
Юрий Ессе
не припомню... всегда нормально и выбор был---многое выращивали своими руками...
Иван Орлов
Питаемся мы тем, что выращиваем сами. А то что продают в магазинах есть нельзя. При СССР было все качественное натуральное, а сейчас лишь бы продать или ободрать, а то что мы от их продукции сдохнем им и дела нет. Во времена СССР наш мясокомбинат был лучшим в стране, а сейчас в их тушенке кроме кунгурятины ничего нет, а цены заоблачные
Махмадисо Шарифов в тушёнке мясо самостоятельно умерших животных
Плохо питалась при советской власти. Продуктов было мало, разнообразия никакого. Про фрукты и овощи вообще сказать нечего-их просто не было, помните наши овощные магазины? Зато сейчас в любое время года все что душе угодно))
Любовь Боровкова Ага, из китайских нелегальных колхозов! Кушайте на здоровье...
Махмадисо Шарифов Да, сейчас выбор большой и красивый, хоть и из модифицированных продуктов.
Магазины как музеи, где все шедевры пищевого искусства.
При наличии немалых денег и сейчас кушать можно не только сытно, но и вкусно, чего захочется.
Но холодильник пуст. На продукты, часто бывает, только любуемся. Даже молочко не всегда позволяем.
Счётчик в голове работает, не позволительная роскошь есть что душе угодно.

А вот раньше, в той советской эпохе....да, было время, не было заботы чем накормить, мясо каждый день готовили, холодильник всегда ломился от изобилия, овощи были натуральными и т.д.

но я никого не виню, время течёт и всё меняется,
в 60-х на земле было 2 миллиарда человек, теперь за 7-мь перевалило
такой рост за 40 лет! Где столько коров возьмёшь?
В 90-е годы, когда совсем не платили зарплату.
Питались. И при царе и при Ленине. Вот такая наша долгая жизнь, на диетах.
Ольга ...
В Армии, с заботой о здоровье.
Сергей Сам
Кто как. А наши предки? Прабабка ещё говорила, что раньше так не ели, всё было просто, первое- борщ, или суп приготовленый не так, как сейчас, на второе вареники там, бобы отварные, картофель редко,
Всегда плохо питались. Мало-плохо. Много -тоже плохо. Просто нет хороших продуктов на Руси с момента окончания холодной войны и никогда не будет.
Ильдар Байтимеров Вы при Хрущеве кукурузный хлеб не пробовали.Говорят очень вкусный и полезный
При Иване Горбочове
надоело то чёрная икра то красная.. так картошечки отварной хочется (