Прочие социальные темы

а что вам так плохо жилось при советской власти???

чем же стало лучше?? только для объективности расскажите не про одного отдельно взятого человека а про общество в целом
При Советской власти
1. не было такой острой межнациональной ненависти.
2. образование было бесплатным и хорошим
3. здравоохранение было бесплатным и, что бы не говорили, лечили нас хорошо и добросовестно.
4. люди были уверены в завтрашнем дне и, как следствие, меньше пили
5. преступность была намного ниже
6. благодаря "железному занавесу" наркота не была так распространена
Можно продолжать долго.
@нют@ *
Лучший ответ
Страна переживала разные периоды и если кто-то оценивает всю эпоху правлением Горбачева и Ельцына то конечно заблуждается При них ничего хорошего не было Они были заинтересованы в развале СССР поэтому все пустили под откос Но после войны хоть и была разруха цены все время снижались Хорошо народ жил при Брежневе Было достаточно продуктов и была стабильность Советские законы были очень гуманные они не уставали кое-кого из партийной верхушки Вот и сделали переворот
Алекс Питер
Молодость, она и в тюрьме - молодость. Поэтому жилось нормально, даже неплохо.
Почему плохо? Хорошо жилось Медицина была бесплатная, за операции не надо платить Профком выделял путевки куда надо Стабильная работа Насчет шмоток В то время как то не зацикливались на них В ателье можно было сшить что хочешь Продукты по талонам-ну и что Голодным никто не ходил Образование бесплатное Ничего плохого не вижу
Из всех лозунгов ГКЧП меня не устраивал только Стародубцева: "Всех студентов на сельхоз работы! "
Михаил Рудый
Да успокойся. Хорошо жилось. Пенсия была - ДОСТОЙНАЯ Даже у уборщиц. На старость - хватало. мне ваще как сталевару должны были платить 192 рубля / месяц ! .А насчитали ( сейчас) 2 632 рубля .
Решеток не было на окнах. - даже на 1х этажах. Двери железные в квартиры - в диковинку были.
И хоть и говорят что жрать нечего было, но холодильники у ВСЕХ были забиты. не было на прилавках, зато все было в холодильниках !! Это я точно говорю !!!Вот только шмоток импортных - не было. С ними был напряг...
Светлана Малиенко да и шмотки были при желании
только вот не принято было понтами разбрасываться
До сих пор бесят очереди ...единственно, что было в те времена хорошо.... так это мы были молоды!!!! а больше ничего хорошего и не вспомнишь.... дефицит???? пустые полки???? у кого там холодильники были забиты???? у того, у кого теща завмагом работала????
Светлана Малиенко в те времена вы молодцы были а сейчас кто вы???
а очереди и сейчас присутствуют могу заметить не по 2 часа конечно но в магазине на кассу по 15-20 минут стоишь а то и больше
Советской власти НЕ было. Иначе куда бы она делась? Были люди, которые занимались своим делом и бездельники, которые занимались своей "карьерой". Эти вот бездельники в "малиновых пиджаках" и узурпировали сегодня то, что казалось им властью, разогнав при этом тех, кто занимался делом. Понятно, что невозможно одновременно торговать газом, строить "Город солнца" на Кавказе и заботиться о достойной жизни пожилых и юных граждан. Отсюда и Чернобыль, Курск, Саяно-Шушинская Грэс, Пикалево и т. д. и т. п.
Назгуль Осмоналиева Советская власть была! Только эта власть смалодушничала и допустила Горбачёва в огород. А этот рыл так, что и в США удивились! Ни чего себе: ни единого выстрела, а всё развалил!!! Молодец!
Чернобыль то при нём жахнул! Всё ждал трудовых побед к празднику!
Сейчас лучше? У нас была СТРАНА! А сейчас 15 кусков. Подсунули пьяницы беловежские документ о распаде СССР, а мы все схавали.
Сейчас (может быть это только моё мнение) должны всё-таки понять, что деньги не главное. Подменили нам понятия. Общество всеобщего благоденствия?? ? На США равняйсь! Всех купили, гады!
Веня *******
Ольга Нетужилова Неужели Вы искренне верите в роль недоличности в ходе истории. Эволюция САМА каждый раз ставит в нужное время и в нужное место броневичек, на который обязательно кто-нибудь влезет, за что и будет наречен "всенародно избранным". Все рухнуло еще при Государе, а остальное - круги на хлябях!
Жилось? Или выживалось? Я ребенком себя помню в основном в очередях. И выбора делать до сих пор не умею, неизчего было выбирать. Мои дети счаслливей на 100%.
Светлана С
Веня ******* А сейчас без очередей лучше? Лучше продукты, одежда, обувь? Не смешите! Лучше то, что доступно единицам! И Вы это прекрасно знаете! А то что дети счастливее Вас, так это нормально! Надо только радоваться!
Светлана Малиенко да конечно и мясо и хлеб без очереди и овощи фрукты
вот только незадача какие то на вкус они другие стали
а если брать например те же яйца не в магазине пожалуйте 80 рубликов за десяток многие ли готовы?? хороша свобода выбора
При советской власти прошло моё детство, поэтому ни чего плохого о том времени сказать не могу
Лучше ничем не стало. Природу не засерали при СССР.
Олеся Владимировна Просто вы про это не знали. А засирали так, что только свистело. Сам видел в разных местах.
Мы были молоды, а этим все сказано. Хотя спокойней и стабильней.
Я эти времена вспоминаю с ностальгией, как по безвозвратно ушедшему времени. Была стабильность, можно было быть уверенным в завтрашнем дне и на низкую зарплату прожить достаточно безбедно, и т. д.
ЕВРЕЙСКИЙ социализм за 70 лет обошелся России потерями свыше 90 млн жизней россиян, нынешний ЖИДОВСКИЙ капитализм добьет Россию окончательно, поверьте моему опыту.