Прочие социальные темы

Как вы относитесь к людям у которых дети тяжело больны с рождения +++

неизлечимыми болезнями, и они просят в интернете деньги на лечение. Я имею ввиду не ДЦП или другие физические нарушения, которые позволяют человеку быть разумным и мыслящим. И не синдром Дауна, аутизм или умственную отсталость. А когда дети действительно очень тяжело больны, например, синдромом Эдвардса, которые если и выживут, то все равно останутся глубокими олигофренами. Я не буду спрашивать, о чем они думали, оставляя такого ребенка - это их дело. Но почему другие то должны им помогать в их безнадежном случае?
Make Make
не должны. Олигофрены рожают олигофренов.
Александр Доставалов
Лучший ответ
Мне это тоже не понятно.
Елена Лукина
Мне просто за то что росла в детдоме наотвечали жалко что вас гаденышей не расстреляли. Что мы сиротинушки детдомовки. А вы о какой то жалости говорите. Пока петух не клюнет ничего не поймут.
сочуствую таких детей помещают в интернат.
Антон Хомяков
вы знаете, просто существует такое понятие, как "сочувствие",оно то и руководит здравыми умами, а если при этом есть еще и возможность финансовой поддержки, то почему бы и не помочь, пусть даже в таких безнадёжных случаях!
а другие ничего не должны это их личное дело - помогать или нет. а к людям решившимся не убить и не сдать своё дитя в дом престарелых где мрут как скоты в дерьме я отношусь с уважением. интересно почему эти просители так злят многих в нашей стране где абсолютное большинство считает себя православными. и говорят о какой то особенной русской духовности. легко любить и быть хорошим если всё хорошо а когда плохо - то можно позволить себе некоторый фашизм.
Make Make РПЦ с пониманием относится к абортам таких детей. Многие нарушения можно диагностировать на небольшом сроке беременности. А раз родили, так пусть и тянут сами.
А фашизма тут никакого нет, все равно лишь 5-10% таких детей доживают до года, кошмарная статистика, согласитесь. Так зачем рожать, я не понимаю?
у любой нормальной матери есть материнское чувство и вероятнее всего когда рожают не здоровых надеются на лучшее а потом когда руки опускаются или уходит муж из семьи а на родственников нельзя положится, тогда и начинают просить помощи у других (дело каждого оставлять малыша или нет, врачи тоже должны уметь обьяснить)
Nurum Dil'shat