Прочие социальные темы

Как вы относитесь к девушкам(женщинам), которые родили ребёнка с 15 по 21 лет.?

Не могу понять, зачем так рано рожать? мне вот 21 в этом году уже, и детей не хочеться т .к. в жизни я пока не освоилась и не выполнила своих целей. И дети это вообще проблема - на них надо тратить деньги, отдавать всю свою жизнь детям, выращивать и воспитывать, особенно трудно будет наверное с момента рождения и до окончания школы. Мои подруги родили по 17 и 21 год, считаю что они ошибились.
Нормально отношусь к тем, кто родил в 19-21. А в 15 рожать.. . Ну это как-то совсем рано.. . даже с противоположным полом так близко общаться :), а не то что рожать.

В Ваших словах чувствуется ответственность, Вы видите все проблемы, связанные с затратами, с выращиванием и воспитанием. Кто-то этого не видит, а просто хочет "манюсенькую крохотулечку", и видит в этом только радость (такие девушки сильно страдают после рождения ребенка от депрессии) . Гинеколог моей жены таких девушек безбашенными называет :)) Мы ребенка (случайно) завели через 11 лет брака, в 30 лет, ну и в принципе довольны, что этого не произошло раньше, ибо ребенка всем можем обеспечить сами, не прибегая ни к чьей помощи...
Ernist Abdildaev
Лучший ответ
С уважением отношусь. Правда, до 18 лет рожать рановато...
Здесь главное, как новоиспеченные мамаши относятся к материнству. Если уж родился ребенок, то мама должна жить для него. В конце концов, главное предназначение женщины-это продолжение рода, без этого жизнь на планете прекратится.
Иногда у слишком расчетливых семей время рожать так и не наступает.
Конечно, правильней получить образование, устроиться в жизни, а уж потом заводить детей. Но вот жизнь то сама решает, дай бог, чтобы у вас
все получилось так, как вы хотите.
какой широкий возрастной диапазон вы охватили.. в 15 еще девочки совсем, а в 21 молодая женщина... я в 18 родила... все в порядке..
Roman Razin
Слишком сильный разброс.
15-17 рановато, а вот в с 18 и далее в самый раз.
Дети это всегда проблема, но именно дети и есть главная ценность в этой жизни, это именно то, что останется после нас, только понимают это некоторые слишком поздно:)
Стас Морозов
Ну мало ли что вы так считаете.... А Господь по другому распорядился.... так случилось.... Вырастут детки.... и мамы все успеют...
Вико Сур
Личное дело каждого, некоторым хочется уже в 18 и они уже замужем, так почему бы и нет???
Для меня женщина которая не хочет иметь детей - любовница. А они мля обижались.
Про 15 перебор. Они еще сами дети. И их дети это блажь или тупость по части предохранения.
Наташа Фесенко
Молодцы - успели.
Пока будешь осваиваться и детородный возраст пройдёт.. . И такое может случиться.. .
Могу развить свою мысль дальше:
Женщина накапливает генетическую информацию о всех своих партнёрах.
В возрасте лет за 20 у женщин бывает уже обычно несколько или множество партнёров.
Дальше развивать или сама догадаешься с 3-х раз?
Sam .
У каждого по-разному жизнь складывается. А дети - это великое чудо и счастье!
есть много. . причин. . для подобных рождений.. и не все они-- обязательно порочны. . есть девочки.. которые хотят семью. . и замуж. . они рано выходят замуж.. и рано обзаводятся детками. . и ничего плохого в этом нет. . а есть тёткки. . положившие всю жизнь на карьеру. . дипломы. . профессии и прочую могозначительность. . в жертву принесли репродуктивный возраст и детей.. . мотивируют тем.. что они жили для себя и им и так хорошо.. но они врут.. поверьте. . им главное--сохранить хорошую мину при плохом раскладе. . просто. . они уже бесплатно никому не нужны.. и никтоне хочет.. чтоб они родили ему ребёнка
Ну кто то уже в 21 думает на все 40

И дети это вообще проблема - на них надо тратить деньги, отдавать всю свою жизнь детям, выращивать и воспитывать, особенно трудно будет наверное с момента рождения и до окончания школы.

А ты посмотри как тратят это время твои родители, ты думаешь это трата а это забота, просто нужно к этому прийдти

Мои подруги родили по 17 и 21 год, считаю что они ошибились.

Ну смотри пример ребенку 18(ну начинает головой думать) а ей (17+18) 35 и пожить можно и не думать как помочь детям когда тебе уже 50
Ну раз для вас дети - проблема, то вам и в 30 рожать не стоит.
Gulnara Kantarbayeva
Не опоздай с пониманием - локти кусать будешь.
Пё
Пётр
главное не во сколько рожает, а как воспитывает. и что бы ребенок любимым был. А возраст мамы большого значения не имеет.
Положительно .если человек осознано это делает я родила в21 и не желею, а такие рассуждения естественныВот появиться семья, придет и желание иметь детей и будет все равно на возраст и потом еще смеяться будешь над собой! Все со временем придет обязательно) не одна ты так думала)))
одекватно. какая разница когда это их сугубо личное дело
Молодая мама - это прекрасно
В будущем у них есть шанс насладится полнотой жизни, шагая в ногу со своим ребенком, и не ощущая великой разницы поколений.
Виктор Б
Ernist Abdildaev А как насчет насладиться собственной молодостью?