Прочие социальные темы

гм.. а Рюриковичи -это евреи ? +

еврейские фамилии - фамилии образованные от имен с помощью добавления суффикса - ович. .
АБРАМ - Абрамович
ИСААК -Исакович
РЕБЕ - Рабинович
РЮРИК -Рюрикович..
Не езди в Беларуссию Отто - не поймут.

Вот после дополнения задумался. Может быть и так Хотя, наверное всё сложнее. Что касается Рюрика, то овичи, вич - первоначалньо патрономическое окончание обозначающее принадлежнолсть к роду и семье. У нас оно развилось в отчество, у беларуссов в фамилию. Просто потомки рюрика. А местность и фамилия по ней? … Тут ещё надо понять что раньше родовое ович, или такое вот местническое. Да и Рюрик как имя вроде бы к еврейским корням ещё не возвели. Хотя с нас станется.
K-
Kuba - G S M
Лучший ответ
Таньяна Антонова))) Белорусские фамилии на -ович - обозначают МЕСТНОСТЬ где проживал род...,а не призводная от ИМЕНИ
род Алехны - местность Алехновичи - фамилия Алехнович
род Бобы - местность Бобовичи - фамилия Бобович
это вторые по древности фамилии

Добавлено 1 секунду назад фамилии на ИЧ - древнейшие...
произошли от имени основателя рода
Рол - Ролич
Боб -Бобич
Ирина Муркаева Чего здесь мудрствовать много? Рюриковичи-Равиковичи-Рабиновичи-Московичи! Только не говорите что не поняли!!!
Рюриковичи - это потомки Рюрика....)) )

как Абрамовичи - потомки Абрама....))) )

кстати... у сербов все... -ичи-!! и от этого они не становятся евреями!))))
Рюрик - Рюриковичи (дети, потомки Рюрика) скандинавское имя
Яна Смотрова
был Рюрик, а образование Рюриковичи, это то же, что и отчество: иванович, васильевич... итд... то есть, рюрикович - сын Рюрика... а у вас симитофобия?
Стас
Ну Вы сейчас договоритесь!!! Щас Вам ответят..
Жантик ...
Нет вещи, которая не сгодилась бы еврею на фамилию (Чехов)
Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разности наций;
все люди -евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться.

Игорь Губерман
Ну если от еврейского имени как в вашем примере 1-3, то евреи.
Рюрик - славянское имя, значит славянин.

Рюрик — представитель княжеского рода ободритов, а его имя — это славянское родовое прозвище, связанное с соколом, который на славянских языках назывался также рарогом
Википедия
Ирина Муркаева Тоже мне источник, Википедия, смешно!
Все мы евреи.. . в разной степени :-)
Artash Martirosyan
Пётр - Петрович
Все люди евреи.
Asadbek Muzaffarov
Это скандинавы
Иван Малышев
ты сам ответил на свой вопрос
Mahamadsali Taytorouulu
где Вы взяли такую однозначную информацию?? ? вообще-то белорусские фамилии тоже заканчиваются на -ович! и древнеславянских тоже куча
Богдан Кулик
Ну Вы таки смешной ) евреи могут носить фамилию ИВАНОВ! Фамилия не показатель. .
Vasia Sabina Iliuc
Ирина Муркаева Вот вот, бьют не по паспорту, а по физиономии!
видимо школа очень далеко от твоей деревни! Ты даже фамилию от отчества отличить не можешь!!!
Макс Волков
все Белорусы - евреи (окончание на ИЧ) от истории не отмахнешься
фамилии на ИЧ - древнейшие...
произошли от имени основателя рода
Рол - Ролич
Боб -Бобич