По статистике, приведенной в 2005 году одной из десяти ведущих мировых компаний, исследующих книжный рынок, ‑ NOP World - россияне перестали быть самой читающей нацией
Первая десятка самых читающих стран по количеству часов в неделю:
1. Индия ‑ 10,7 часа в неделю.
2. Таиланд ‑ 9,4 часа в неделю.
3. Китай ‑ 8,0 часов в неделю.
4. Филиппины ‑ 7,6 часа в неделю.
5. Египет ‑ 7,5 часа в неделю.
6. Чехия ‑ 7,4 часа в неделю.
7. Россия ‑ 7,1 часа в неделю.
8. Швеция ‑ 6,9 часа в неделю.
9. Франция ‑ 6,9 часа в неделю.
10.Венгрия ‑ 6,8 часа в неделю.
Прочие социальные темы
Какая, на ваш взгляд, самая читающая страна в мире ?
Сегодня уже никто ничего не читает
Япония
самая читающая — провинция...
Наверное папуасная Африка, потому что мы от нее избавляемся! ..А Россия.. . самая пишущая нация ...
Читаем изредка - что-бы менты документы не проверяли - нужно читать книжку... .
))
Ватикан....
Пенсионерская, у кого зрение позволяет.
Самая НЕчитающая - это америкосы, все на уровне комиксов...
По крайней мере, в метро так никто не читает, как у нас.
СССР-была самая читающая страна в мире. . И думаю уже никто не сможет ее обогнать. . и никогда..
Я лично люблю читать в основном только электронные книги
Россия, метрополитен, умрешь со скуки если нет книжки любимой с собой=)
Россия.
И это так!
Китай и Индия на первых местах....
Англия
Думаю раньше была Россия.