Прочие социальные темы

Какая планета 27 августа будет близко к Земле? Слышала что то, не могу вспомнить название, как будто будет 2 луны ночью.

то есть луна то одна, но рядом будет в небе видна еще другая планета.
я для своих друзей отвечал вот таким)

Жаль я не могу ответить сразу всем)). .
СМИ раздули из этого невесть что. . Давайте посмотрим на небо 27ого августа). .
00.30 говорите? ок). .
Что мы видим? Ни луны, ни марса, о господи как же так). .
00.31 на востоке уже стоит юпитер. . он будет весьма ярким -2.2 это даже ярче любой из звёзд хоть и не максимум для юпитера, и угловой размер 40 секунд, угловой размер луны примерно 40 минут, что в 60 раз больше. . ну да ладно. .
где же луна?
в 02.00 медленно взойдёт марс, видимая звёздная величина +1.6 хм. . не слишком яркий. . угловой размер 4.5 секунды! )
но где же мать её луна? ?
04.40 полпятого утра всё там же на востоке медленно выползает луна, солнце уже встаёт, возможно марс уже не будет различим, но не важно, что мы видим взглянув на луну? ? лишь узенький месяц). . как над вами круто посмеялись СМИ?

Ах да. . 4.5 секунды? это почти в 3600 раз меньше луны..
Svetlana Smirnova
Лучший ответ
Я не в курсе. Но старых друзей тут узнаю, независимо от новых аккаунтов.
Если Нибиру не прилетит две Луны на небе не будет.
Нибиру. Кайтесь, грешники, ибо близится час возмездия за грехи ваши. Спасутся только истиные христиане. А кто против Пуси Райот - будут гореть в аду.
Dina Smirnova