Прочие социальные темы

Какова роль денег в Вашей жизни?

Вопрос о том, что именно правит миром — любовь, голод или деньги, — мучил человечество не одну сотню (и даже тысячу) лет.
Роль денег в моей жизни - немалая, но не основная. Для меня деньги - это моя независимость и возможность выбора. Мне в жизни просто повезло. Я получила ту профессию, о которой мечтала, сама поступила в институт, прилично его закончила, работала в очень приличных организациях, где получала и получаю достойную оплату. То есть, занимаясь любимым делом, еще и прилично зарабатываю, что дает мне возможность жить так, как хочется. Вообщем, я работаю для того, чтобы жить и жить интересно, в свое удовольствие.
Аннэт Апёнкина
Лучший ответ
а вот и никакова! у нас их нет!
живу по средствам. хотела бы иметь больше, чтобы помочь детям купить квартиры, но увы (
деньги-моя неразделенная любовь!!! там, где я-их нет! там, где они-нет меня!!!!
Кристи Крист
К сожалению в нашем обществе сейчас очень тяжело выжить без денег! Моральные ценности всё больше обесцениваются! И пословица--встречают по одёжке--порой не имеет второй половины!! Кризис-и не только финансовый! Скорее-духовный!
деньги-это всё...без них-ни любви, ни еды, ни свободы... НИЧЕГО...
Довольно значительная.
&E
<<<E.a. E>>>
Деньги придуманы чтобы государства держали людей в узде, добровольное рабство.
На самом деле денежная система основана на лжи. Посмотри фильм Zeitgeist.Addendum(semendom)
Ольга Осина
К сожалению, деньги. С деньгами быстро решаются все другие проблемы. Вот например говорят, что у мужчин с большим кошельком непременно сразу находится много разных достоинств -необыкновенный ум, красота, и т. п.
Степан Павлий
Теоретически деньги существуют для того, чтобы обеспечить справедливое распределение произведенных обществом ресурсов среди членов этого общества. Однако, реально, эту свою роль деньги не выполняют, поскольку деньги можно украсть, отнять обманом, подкупить и т. п., что не обеспечивает принципа справедливого распределения. А если деньги не выполняют своей роли, то так ли разумно продолжать цепляться за систему товарно-денежных отношений.
Миром правят несколько людей у которых много денег. А вот некоторыми людьми (многими) правят деньги. Лично я за деньги когда они есть можно делать очень мноко приятных и добрых вещей. Рекомендую если не смотрель док. фильм Дух времени.