Прочие социальные темы

Кто что думает про ситуацию на Украине? Какова роль России? Кто прав, кто виноват?

Алёна Рябова
Украина - это всего лишь клетка на глобальной шахматной доске.
а все имена, которые в последние месяцы мелькают в СМИ, это фигуры, причём далеко не самые сильные.

в мире идёт борьба систем.
долларовая система, основанная ФРС на грани краха. Им нужно как можно сильнее дестабилизировать ситуацию в мире, ослабив основных геополитических опонентов, таких как ЕС, Россия, Ближний Восток, Китай и проч.

Украина - просто расположена близко к России, поэтому её решили использовать. Ну, и к тому же местное население оказалось достаточно глупым и аморфным, что позволило заразить себя руссофобией и устроить в своей стране непрекращающийся майдан, переростающий в гражданскую войну.

это не конфликт между Украиной и Россией
это большая глобальная игра
Анастасия Петреева
Лучший ответ
Обе виноваты! Надо было США СООБЩА СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ!
Елена Елена
И вы про Россию...? Да причём тут Россия, если у хохлов крыша поехала на фоне фантазий входа в евросоюз?
Наталья Рева
НАЧАЛИ США ГОТОВИТЬ РЕВОЛЮЦИЮ, ПОТОМ ЕС ПРИСОЕДИНИЛИСЬ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, СВЕРГЛИ ЗАКОННОГО ПРЕЗИДЕНТА, ПРИЗНАЛИ ФАШИСТСКУЮ ХУНТУ, А ТЕПЕРЬ ПРОВОДЯТ ЭКСПЕРИМЕНТ ОДЕССКАЯ-ХАТЫНЬ, И ЕС И США ГОВОРИТ НЕПЛОХО ПОШЛО
законный президент янукович прав, а остальные не правы, должны быть выборы или импичмент по закону
Врать надо меньше, людям и тем более себе.
Тогда и без России, Америки и ЕС, всё будет на Украине как надо.
Прав Роман! Россия не причем. США раскачивают мир с тем, чтобы отвлечь внимание государств на внутренние проблемы, а также столкнуть лбами народы, пока они дерутся, доллар продолжает править балл. Что сделали с Каддафи, который попытался отказаться от доллара?
"Бог наказал Украину государственностью... "
Саша Новиков
Все виноваты. Вина России не меньше, чем США...
ЛЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ БУДЕТ КРЕПКОЕ СЛАВЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО .
роль россии расорить западную с южной украиной а также сорвать выборы дабы присоединить себе юго восток украины
Майданцы виноваты! , Россия тут не причем, держалась дружбы пока ей в лицо не плюнули.
Маконя ***
сколько людей, столько и мнений