Прочие социальные темы

Кто прав, кто виноват в данной ситуации? Букв много.

Были 2 подруги, Ира и Таня. У Тани возникли некоторые вопросы, а у Иры для их разрешения был выход, но не бесплатно, а за деньги. Таня, попросив подругу и доверившись ей, отдала ей 25 тысяч, а та ей обещала в течение 2х недель помочь. Это было в начале марта. Потом Ира постоянно откладывала решение проблемы, возникали какие-то сложности, проволочки и тому подобное. В итоге спустя почти полгода Таня не увидела ни разрешения проблемы, ни своих кровно заработанных. С Ирой отношения накаклились и почти прекратились. Ира же себя виноватой не считает и если и говорит, то только "ну если они там твои деньги не отдают, тебе что, я свои отдам? "

Что думаете по этому поводу? Права ли Ира?
Ирина самая настоящая мошенница
и жалко, что наверняка нельзя доказать, что она получила эти деньги - расписка-то вряд ли есть
- потому что по таким плачет соответствующая статья
кстати, пьесы Островского и по сей день потрясающе современны
взять, к примеру, ,,Доходное место, ,
да, там чиновники брали взятки
но и у них были свои понятия о чести
если они брали взятку, то реально помогали тому, кто её дал
помню сцену, когда они в трактире обмывают чью-то удачу
и все дружно в один голос ОСУЖДАЮТ их же коллегу, который взял деньги просто так, ни за что - обманул того, кто ему заплатил, и написал поддельную бумагу
Тане надо просто извлечь опыт из этой истории и впредь не общаться с этой стервой и не доверять подобным
есть проблемы - лучше заплатить официально, например, хорошему адвокату, о котором немало положительных отзывов
вот он, боясь за собственную репутацию, деньги зря не возьмёт
если проблему решить нельзя, он так и скажет
Валерий Володин
Лучший ответ
Деньги портят людей, особенно когда они у других...
Ирина не права!
дай другу денег и ты поймёшь друг ли он ...чистое кидалово
Ира сволочь, плюнуть на неё и забыть.
Милена Манина
Таня дура, что решает дела через посредников. Результат предсказуем
Вот аферистка ваша Ира.
Дария Куаныш
Есть народная мудрость:
Хочешь потерять друга - займи ему денег.
Вы не рассказали самого главного, для чего деньги, где они и что вообще случилось. Поэтому сложно сказать кто прав
Ира не права и должна отдать деньги, деньги давались ей и на помощь надеялись её!! Значит она и отвечает! Если она не была уверена, что поможет, то и браться за это не надо было!!