Прочие социальные темы
Что делать? Как поступить в данной ситуации? Как дальше жить?
Не думал что окажусь в таком положении. Учусь в университете на контракте на очке. Не работаю. Вроде бы 2 года проучился и тут у меня резко появилось чувство, что нужно что-то менять. Что я не могу учиться на мамины деньги, сидеть у неё на шее, как бы сильно она не удерживала и не отговаривала. Я планирую перевестись на заочку и пойти работать. Но я понятия не имею что дальше делать. Может я не потяну зачоку, может не найду работу. Последнее время не то что друзей нет, даже общаться не с кем. И все это как-то так резко случилось. Ничего не хочется, нет никаких планов, везде вижу сплошной негатив, от жизни перестал чего-либо хотеть и вообще не знаю что делать. Может кто был в похожей ситуации или дайте просто совет, потому что как сказал, даже нет друзей, чтобы посоветоваться
Живи просто
Лучшая подружка, это моя подружка знаешь такое? Не о том переживаешь, лучше учись, а будет подработка подзарабатывай в свободное время от учёбы... Кто не даёт то? Работа нынче и с дипломом трудно найти, а дома сидеть будешь на заочке, вообще тяжело будет, особенно тебе, я на заочке 5 лет сидела из них работала только около года, а остальное время была дома, скажу сразу было очень тяжело.
<a
У меня похуже чел и не ною учись и не тупи, главное чтобы то чему ты учишься было полезно и востребовано
Говорят, что на заочке легче, но мои знакомые, прошедшие через это, говорят что это чес. На самом деле ещё хуже. Я проучился пять лет на очной форме. Два из них прыгал по работам. Находил такие, что не мешали и на пары ходить и деньги зарабатывать. Либо весерние, либо с гибким графиком. Послдний год я тоже контрактник. Мне одного мпста для бюджета не хватило. Обидно. Но сейчас не об этом. Тренадцатого защитил диплом и всё отлично. Так что не нужна тебе заочка. Попробуй найти работу, на вечер, или с гибким графиком.
Если появилось такое чувство, что не могу сидеть на мамины деньги ...
То может быть, эту негативную энергию направить на совершенствование в учёбе.
Во-первых - с маминой логикой - не поспоришь, образование - главное.
Во-вторых - на старших курсах часто появляются возможности заработать.
До начала учебного года у тебя много времени, перевестись успеешь. Найди сначала работу, которой хочешь заниматься, попробуй себя в этом, а потом принимай решение.
Бухать пробовали?