Прочие социальные темы
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Мне 18 лет, через 8 месяцев мне в армию на 1.5 года. Лето 2023 будет единственным за эти 2 года на гражданке, передо мной встал выбор: пойти работать без выходных с 8 до 8 в итоге за месяц получу 2000 бел.руб (60000рос.руб) Для моего возраста это хорошие деньги. Либо же отдыхать летом как свободный от всего человек. Работать я смогу только в конце июля т.к. почти весь июль у меня ещё будет идти учёба. Просто деньги бы мне тоже не помешали в жизни. Расскажите, как бы Вы поступили в данной ситуации?
Принятие решения в данной ситуации зависит от ваших личных приоритетов и целей. Важно обдумать следующие аспекты:
Финансовая сторона: Если для вас деньги играют значительную роль и вы в нужде, то работа может быть хорошим вариантом. Вы сможете заработать деньги и обеспечить себе финансовую стабильность на период перед вступлением в армию. Оцените, насколько эти деньги будут полезны вам в будущем.
Отдых и свободное время: Если вы считаете, что лето - это время для отдыха и развлечений, и вы хотите насладиться свободой от обязательств и отдохнуть перед службой в армии, то может быть разумнее провести лето без работы. Это время можно использовать для отдыха, занятия хобби, повышения своих навыков или подготовки к армейскому служению.
Важность работы: Рассмотрите, насколько вам важно начать зарабатывать деньги уже сейчас. Если вам необходимо накопить определенную сумму для будущих целей или поддержать свою семью, работа может быть приоритетной.
Учеба: Учтите, что у вас будет идти учеба в июле, что может ограничить вашу возможность работать в полный рабочий день. Проанализируйте, насколько это повлияет на ваше время и способность совмещать работу и учебу.
В конечном счете, решение должно быть основано на вашем собственном взвешенном подходе и том, что наиболее соответствует вашим потребностям и целям. Обдумайте свои приоритеты, возможности и важность каждого аспекта для вас, чтобы сделать наиболее осознанный выбор.
Shakhboz Isakov
учёба мне не будет мешать работать, т.к. пойду работать примерно на месяц после 20 июля, что по итогу останется 10 дней свободных летом, но Ваш ответ может помочь мне, спасибо
Я бы на твоём месте на курсы вождения пошла при военкомате. Там должно быть бесплатно. Зато в армии водителем будешь
Shakhboz Isakov
Беларусь
Отдохни, поработать успеешь.
Shakhboz Isakov
Тоже так думаю, но деньги летом очень не помешали бы, поэтому не понимаю как поступить. Давали совет что пока молодой лучше отдыхать, а потом ещё всё будет
Айкоркем Мерекеева
Ну месяц можно...
Летом - не работать. Деньги не только для возраста, но и объективно - хорошие. Но лето в нашей стране - для отдыха.
Я бы поработала. Один месяц всего, пролетит быстро. Тем паче работа не напряжная.
Shakhboz Isakov
возможно тебе это просто сказать т.к. ты не знаешь что такое армия. и мне хочется вроде отдохнуть а вроде деньги было бы не плохо
Работай с выходными ,меньше получишь ,но и отдохнёшь
Shakhboz Isakov
Нет, предложили ту работу, которая без выходных, других вариантов нету.