Прочие социальные темы
всем привет! Как бы вы поступили в такой ситуации, ясно,что это 100% развод,но
все таки? В 6 утра на телефон моей дочки приходит смс с таким содержанием-"мама, срочно перешли 950 руб на номер ...я в сложной ситуации,потом объясню".Дочка хоть у меня и взрослая,но детей пока нет.Естественно она посмеялась и улеглась спать.Что бы вы сделали-1. не обратили внимания,2- позвонили в милицию и сообщили номер вымогателей или другой вариант?И это все от того,что наши базы данных гуляют по стране вовсю.А ведь могли попасть кому-нибудь в "точку" и человек кинулся бы высылать деньги.
У меня была такая ситуация 2 раза. Первый я дозвонилась сыну и успокоилась. Во-второй раз сын был в армии. Пришлось поволноваться, хотя мы с ним договаривались на такой случай, что в такой СМС обязательно будет кодовое слово - имя нашей собаки.
Я бы проинформировал об этом милицию. Однозначно!
я бы к оператору обратилась... чтобы проверили этот номер и заблокировали еже ли что: )
мне вон вообще щас позвонили, попросили пригласить к телефону Алладина:)))
Сообщить в органы.
Это все развод, не обращайте внимание и не ведитесь, такое ежедневно приходит каждому 5-му и только дураки кладут деньги. Рассчитано, конечно, на вечно переживающих и не разбирающихся в этом особо женщин )
классно!
Интересно, в каких же масштабах подобное рассылается? дело в том, что мне уже двое друзей сегодня сказали именно о такой смс, полученной именно сегодня, и везде эти 950 ре!
и каким образом технически такая массовая рассылка осуществляется? оператор же должен как то блокировать массовую отправку сообщений
Да, женщины хорошо ведутся на такие смс))
никак бы не поступил, мб поржал только
Ответил бы смской: "Отправить деньги не могу, терминал не работает. Скажи куда подъехать. Деньги привезу" =0) Ну а там по обстоятельствам
Екатерина Бердникова
и за отправленную смс еще и сдерут те же 950 р, на это тоже расчитано
Позвонил бы своему оператору сотовой связи, сообщил бы этот номер, чтобы его отключили на хер.