Прочие социальные темы
истерика. я никогда не найду работу по специальности, а не по специальности не буду и искать и умру бомжом от голода
пусть будет проклят этот долбаный город, эта долбаная страна, этот долбаный капитализм, этот долбаный законодатель! скажите мне что-нибудь?
Кто вы по специальности? Сейчас очень трудно устроится после окончания учебного заведения. Юристы, требуется 5 летний стаж работы, маркетологи практически нет работы, бухгалтера стаж 5 лет. Я где то уже писала, что диплом нашего времени, является аксессуаром. Вот так, молодые специалисты никому не нужны. . Идите работать не по специальности... а там жизнь покажет...
Надо как-то устраивать свои дела понемножку.
Никто нас нигде не ждет.
У всех такие проблемы бывали.
Я с 22 до 28 лет не могла нормально устроиться.
Потом поменяла профессию, потом закончила второй ВУЗ заочно.
А позднее, как ни странно, нашлась работа, где совместились 2 специальности и подработка всегда была по первой. )
Никто нас нигде не ждет.
У всех такие проблемы бывали.
Поздравляю, ты истеричка.
я вас прекрасно понимаю и полностью согласна
если не может государство трудоустроить человека по его специальности - пусть платит пособие на которое можно прожить
причём постоянно а не короткое время
но если у нас бесчеловечные законы - не помирать же из-за них
в самом-то деле
жить надо хотя бы назло врагу
даже на самой ненавистной работе человек бывает счастлив когда выходит оттуда
но если специальность по объективным причинам изжила себя и практически не встречается - ничего не поделать надо её менять на востребованную
причём постоянно а не короткое время
в самом-то деле
жить надо хотя бы назло врагу
Меняй специальность...))))))))))
А какую работу ищешь-то?
Может тебя спасет удаленная работа в другом городе по твоей специальности?
Так надо было учиться на востребованную специальность, а не просто бумажку получать. Сейчас нужны и востребованны только профессионалы. Вероятно так учились и научились, что невостребованны.
А зачем так привязываться к специальности? Я вас умоляю, есть люди, которые имеют отличные деньги и связи вообще без высшего образования, или таки с купленным дипломом.
Хорошая сообразительность, способность договариваться с людьми, организованность, твёрдый характер, некоторая доля наглости и цинизма и, конечно, везение - вот, что нужно для успеха. И всё.
ну, да
ну помирай, думаешь кому есть до этого дело?)) ) одним придурком меньше и уже получше)))))))))))
скажи что работать не хочешь, хочу аллигарха и сесть на шею
такая же куйня. 3 год не рабоаю по специальности и за копейки. у меня мать с отцом такие - всыпят как следует, не позволят дома сидеть
А что за специальность? ! Написали бы, глядишь, что - нибудь и посоветовали..
С одной стороны, мне трудно что-то посоветовать. С другой стороны, я сам через это прошел. Работодатель просто выставил за дверь. Два года практически без работы. По специальности никак невозможно (по здоровью) , а без специальности - грузчик или разнорабочий (со стенокардией оно самое то) . Переучиваться биржа согласна отправить только при условии, что кто-то согласен принять по новой специальности (согласен месяца три подождать) . И отчаяние было, и без копейки сидел. Тоже помирать собирался на полном серьёзе.
Откуда и ждать не ждал, нашелся выход. Одноклассница помогла. То, к чему относился как к хобби пришлось "переделать" в специальность. Работаю.
Чёрт её знает, эту "специальность". Учишься на одну, работаешь всю жизнь по другой. Потом в 40 с хвостиком всё меняешь.
Не бойтесь Ваших переживаний, они естественны в Вашей ситуации. Не опускайте рук и не опускайтесь, может всё ещё только начинается.
Интересно, откуда такие люди беруться, которым все и сразу? ! Еще бы знать что этот специалист умеет реально.. А за границей Вас ждут. Там молодым найти работу такая же проблема. Ну а если Вы действительно что-то из себя представляете как специалист - кто ищет тот найдёт. Не сомневайтесь.
ну если вы пишите утвердительно, что умрете бомжом от голода, значит вы к этому уже готовы морально... вперед!
а может всем назло взять и найти работу? по специальности....
Люди!! ! Да забодали уже такие методы отношения и к высшему образованию и к пофигизму правительства в адрес молодежи в целом! Пять лет псу под хвост и деньги близких за учебу, ради того, чтобы топтаться на месте по развитию в интересной сфере деятельности и переучиваться ради бобла и унижения перед обнаглевшими работодателями, рабски тащить вместо них престиж порой идиотских брендов в угоду их деньгам? ! Чтобы только не протягивать ноги еще несколько лет, пока не добьешься на новом поприще своих результатов? ! Не идиотизм ли?!
прекратите себя желеть наконец . купите газету делайте что нибудь сходите в центр занятости населения но точно не сидите в интернете это все равно не поможет
насчет капитализма, поддерживаю... я сама так каждый раз думала, когда в очередной раз меня сокращали по собственному желанию... нереально... хорошо, у меня 2 разных профессии... я стала искать везде... попыталась не по профилю, в одной не заплатили, из другой я сбежала... спасало репетиторство полгода... потом плюнула, думаю, есть вторая профессия, по которой я мало работала... тоже фиг вам, один формализм... и о чудо! я пару месяцев работала в библиотеке.. и давно проходила преддипломную практику на базе библиотеки французского центра... попробую... фигушки.. вдруг вижу... колледж - вакансия библиотекарь... позвонила, сказали приезжайте... с документами... познакомилась, непонятно, но мне сказали, что есть другая вакансия, которая показалась мне интересной... месяц я была в неведении... лето все в отпусках... в августе звоню... приезжайте... познакомилась с начальниками... побеседовала... капец... как в той песне "представить страшно мне теперь, что я не ту открыла б дверь..." уже третий год радуюсь жизни... до специальности по диплому официально осталось несколько месяцев... но эти обязанности я уже третий год выполняю... хотя формально моя должность по-другому называется и оплачивается не очень... НО есть стабильность, перспективы, профессиональная и карьерная самореализация... спасибо моему начальству! надо мысли шире, и если в лоб не удается получить желаемое, нужно продумать другие пути достижения цели. В ближайшие дни мне пришлют подтверждение 1 преподавательской категории. Когда я сюда пришла на библиотекаря, я даже мечтать о таком не могла! А формально я - заведующая кабинетом (начальник лаборантского состава).
Умирать от голода.
хоть бы написали что за специальность, так интересно стало какой такой редкой специальностью вы обладаете
Возможно вы правы, я даже вас поддержу! Если выучился работай по специальности...
моей бы дочке Ваше желание! выучили, столько сил вложили, а она - не нравится...
Боже ты мой ) а я хочу золотую рыбку, собственный остров, денег, не работать и квартирку на Марсе ) а если у меня ничего этого не будет, так и знайте!! ! умру бомжиком от голода!
В этой стране вобще жить НЕЛЬЗЯ!!!!
Спокуха! Народ раотает, зарабатывает, чем вы хуже! Перетерпиться. Поиск работы, особенно работы по душе, дело не быстрое. Ищите, соглашайтесь на что-то временное и ищите!
5 лет учился в колледже, в итоге работаю вааааааааще в другой сфере, и доволен. Если не можешь найти по своей профессии, надо пробывать ся в других отраслях. Главное, не бояться и верить в себя.)
а что за специальность то? Флорист по уходу за марсианскими цветами во время их овуляции? Конкретней надо писать а не мямлить и истерить. Может кто даст работу по неизвестной специальности. Я учился на инженера по автоматизации. а работаю дизайнером по рекламе и че, мне тоже истерить?
Я президент и я не хочу ничем заниматься! Я хочу в Твиттер!
Долбаный капитализм! Поддерживаю на все 100%! Это прямо в десятку! При капитализме вообще нереально работу найти даже не по специальности. Это всегда так будет при капитализме (бич этой системы постоянная безработица)! Да и вообще капитализм плохая система! Капиталистическая система строится на том, чтобы каждый человек наживался и обманывал другого человека. Суть капитализма- нажить себе как можно больший капитал любыми способами идя по головам других людей (кидая и воруя). Вот поэтому я за СОЦИАЛИЗМ! При социализме не было безработицы каждый был трудоустроен и самореализован. При социализме поощрялись хорошие люди а кидалы и воры наказывались! При социализме человек человеку был друг товарищ и брат. При капитализме же всё наоборот в худшую сторону, все плохие человеческие качества поощряются а хорошие невостребованы!
финасовое право, старховой бизнес