Прочие социальные темы

ваш выбор: работа по специальности(интересная, но мало платят) или не по специальности (скучная, но много $$$)?

+ и - напигите, если не сложно
Alfiya.r
Здравствуйте, Ю-ля-ля! Сейчас я сразу выбрала бы второй вариант.
Много денег - много возможностей - вот что главное. Скучно на работе - покупаем, например, компактные мультимедиа (плеер, КПК) и слушаем музыку, читаем книги, общаемся в сети (если есть время и возможность делать это более-менее открыто) . Если же такой возможности нет - то всё равно делаем потихоньку от начальства (у каждого - свои хитрости :)
Можно при наличии денег и при желании экспериментировать (опять же - в рамках дозволенного) - с внешностью: причёски, цвет волос, гардероб и т. п.
В противовес скуке на работе можно записаться на какие-нибудь интересные для Вас курсы, заняться спортом, сдать на права, выучить язык, переобучиться на кого-нибудь другого и потом устроиться на ту работу, которая больше подходит Вам .
Скука же - неприятный, но прилагающийся бонус к высокой зарплате, но с ней можно попробовать что-нибудь сделать.
Я работаю в отрасли со строго фиксированной зарплатой, и, хотя работа неплохая, одной её интересностью не прожить, поверьте. Денег на меня одну хватает в обрез и в следующем году я подаю заявление об уходе (хотя, устраиваясь изначально, я примерно представляла, сколько будут платить, но практики мне уже более чем достаточно) . Удачи!
Abzal Shoiynbai
Лучший ответ
Деньги нужны, не до приятного.
Hic Et Nunc
Ежели муж получает до фига и больше, можно позволить себе интересную, но низкооплачиваемую работу. А если одна или муж мало приносит, то надо деньги ковать, пока есть возможность.
Милая девочка! Ваш вопрос на данный момент хитроватый. В нашей стране молодым людям так трудно живется и идет она на любую работу, чтобы как-то наладить своё существование, а если Вы имеете еще и семью, то и вопросов нет: надо идти туда, где хорошо платят. Скучной, но хорошо оплачиваемой работы не бывает. Если Вы специалист той сферы, где Вы работаете, здесь и рассуждать нечего. А если пришли на работу с хорошей ставкой, поверьте, за халявную работу никто вам хорошие деньги платить небудет. Здесь, как по системе ТЕЙЛОРА, из Вас выжмут все соки с потом. Другое дело, если Вы профан в этой сфере, то Вам будет неинтересно, скучно, трудно и Вы долго не продержитесь, сами уйдете, т. к. эта работа окажется вам не по зубам. А уйдете как несправившийся с работой человек, а всем будете говорить, что работа мол скучная. Желаю Вам всего хорошего. Правда, хитринка признак ума, но в таких вопросах она не нужна. Удачи!
От скуки не помрём, а вот без еды...