Прочие социальные темы

почему некоторые, получившие диплом считают,что им уже только за это должны предоставить хорошую работу по специальности

Ладно диплом :) Летом (этим) мне попадались весьма забавные личности, которые хотели "минимум 800 баксаф" за половину рабочего дня. При этом ни йуха не умея делать. Сейчас этих идиотов можно и за пяток килорублей купить :)
Руслан Рыжкин
Лучший ответ
У них неправильное восприятие мира.
Маша Гриневич
Мне кажется, что эти некоторые просто неумные люди. Во-первых, наличие диплома еще не значит, что ты отличный и высококвалифицированный специалист, работа которого хорошо оплачивается. Очень часто опыт значит больше, нежели наличие диплома. И еще, диплом диплому рознь. Смотря еще какой институт закончил. Так что, амбиции товарища с дипломом и претензией на высокую зарплату просто неуместны.
Повышенное самомнение...
Ольга Базина
все в этом мире относительно. Работодатили некоторые тоже хотят, чтобы работники были с двумя высшими, 5 лет стажа, получали зарплату 10000 и были в возрасте 30 лет. :)))
Вера Заруба
Не научили мамы с папами и в преподы в ВУЗах, что о работе надо задумывать еще до поступления в институт. А потом еще лет 10 карьеру выстраивать!..
Оксана Руденко
Потому что они хоть диплом имеют, и не зря учились кто по 5,кто по 6 лет. Да, я согласна, отличный диплом-не признак того, что человек все знает, но это призак того, что человек старался и он может стать профессионалом. Поэтому лучше брать молодого, но перспективного, чем не понятно кого и по блату.
Анюта Крячко
Молодые ишшо, не опытные... Не знают суровой правды жизни)))
Диплом это не показатель, что ты всё знаешь. Теория это ничто, практика это всё.