Прочие социальные темы

Где лучше гордиться величием своей Родины, живя в ней или живя за рубежом ?

Конечно за рубежом. Что бы гордиться нужно иметь не только объект гордости, но субъект перед котрым эту гордость можно источать. Глупо же гордиться перед самим собой или соседом, таким же россиянином и тоже переполненым гордостью за свою страну. А вот какого нибудь французишку алжирско-гасконьского происхождения можно срезать наповал со всеми его дартаньянами и напалеонами, одним Юрием Гагариным, а простодушного кавбоя из Техаса заткнуть за пояс при помощи бутылки водки "Finlandia"
Лучший ответ
Если только величием, но не содержанием...
Сморя где-твоя родина: на Сомали или в Швеции. В Швецции, например, можно жить, а в Сомали-гордиться....
Люблю отчизну я. А кто теперь не знает,
Что истая любовь чревата муками?
И родина мне щедро изменяет
С подонками, прохвостами и суками.
везде.... но не всегда получается (((
Разведчикам и шпионам лучше гордиться за рубежом (работа такая) , всем остальным нужно гордиться дома.
За рубежом то сидя гордиться комфортнее) ) факт!
Лучше если две родины и одна из них зарубежом.
Гордись ей из хохляндии. Ты вроде там живешь. А можешь и совсем не гордиться.
Мария Гусева
Без разницы
конечно, шлёпя голыми пятками по Средиземному морю под жарким солнцем, приятней тосковать о российских просторах
Екатерина ***
за рубежом... самая большая страна в мире.. космос.. балет и все такое
когда живешь в самой России все это на фик не нужно
Movsum Quliyev
Где оно, былое величие.. . Все развалили дерьмики.
Suraj Mominov
Гордится можно тем, в чем учавствуешь.
Как детьми.
Растил сына, отвел в свое время в секцию, помог преодолеть себя и выработать волю к победе, настроил его и помог знаниями для поступления в хороший ВУЗ - и в итоге гордишься сыном-спорсменом, кандидатом каких-то там наук и тем, что он хороший человек.
А если жил все это время сам по себе, в глубоком запое, а сын сам всего добился не смотря на. . -то не будет у такого горе-папаши никакого права гордится сыном.
С родиной так же.. . Хочешь гордится? Живи и работай так, что бы твоя Родина была великой. И не важно, в ней ты будешь находится или (скажем, дипломатом) на чужбине вкалывать.
Главное - продолжать её развивать.
Роза Утяшева
Нечем уже давно гордиться.
мне, думается, тут разницы нет
Сидя за компом. )
Теперь это немодно ни там, ни тут.
Теперь модно с белыми ленточками гулять или сидя в съёмном бараке где-нибудь на задворках Кенсигтона, не имея возможности вернуться, хаять свою бывшую Родину.
Eredrfdf Gyhghnvb
А за рубежом и гордость не та ;)
Да и гордость за родину.. . у всех по разному она воспринимается, кто-то просто любит, а кто-то все пытается доказывать на публику.