Прочие социальные темы
почему американцев называют пиндосами?
Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии) . Слово происходит от греческого Πίνδος, в котором последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке) . Первое появление слова «пиндос» в медиа-пространстве отмечено в репортаже о русских десантниках из Косово, которые называли пиндосами военнослужащих американского миротворческого контингента (один из десантников мотивировал это так: «комнатные они какие-то») . В качестве лулза на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются» … Чем доставил.
боятся.
Пиндос на языке хорватов это пингвин. А пингвинами их прозвали, потому что на них столько атрибутики, вплоть до фанарика, что они еле передвигаются и идут переваливаясь, как пингвины. Если их ранили и у них чего-то не будет в наборе-боле40кг, то дядя Сэм им не оплатит лечение. Но, имейте ввиду, для американских солдат это прозвище неприятно.
синоним фанфарона
Завидуют потому что им
Ученые до сих пор спорят, но не могут прийти к однозначному выводу
Пиндосы - причерноморские греки. Слово не несет негативного смысла. А чего американцев так рашинцы называют.. . ну не учат в росссийских школах ни географию, ни историю, ни языки!
они живут в Пиндосии
потому что пиндосы
Больше всего меня умиляет, что подавляющее большинство россиян, никогда по определению не общавшееся с гражданами США, (по причене хотя бы незнания английского) , не вылезая из своего Мухосранска точно знают, что американцы тупые и гадкие! А вы сами давно тест на IQ проходили, а в зеркало на себя не подсматривали?:) )
http://www.youtube.com/watch?v=wktKc2swfz8