Прочие социальные темы

Говорят глаза - это зеркало души? Вы так считаете?

а если у меня блятские глаза - что тогда????
Rustam Ubaydulloyev
Лучший ответ
И я так думаю, и люди говорят тоже самое, действительно это так
Это замочная скважина души. Посмотрев, надо ещё суметь распахнуть эту душу к себе. Но всё начинается именно с взгляда...
Леонид Белоус
у кого-что.. . у некоторых другие ...части тела бликуют....
Да. Я тоже так считаю.
Мила ********
Я так не думаю. Это очень детское высказывание. Когда я матерюсь на работе - не думаю, что в этот момент глаза - зеркало моей души.
Александр Шадрин Именно зеркало, жаль, что ты себя не видишь в тот момент Глаза становятся прищуренными , исчезает глубина ))) посмотри на ОРУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА И ПРЕДСТАВЬ СЕБЯ!!
все такие хитрые стали- зеркала занавесочками позакрывали
Многие умеют читать по глазам, но не всем дано это. Отвечу так, что не только глаза зеркало души, всё гораздо проще. Не только от рождения, но и от образа жизни человека зависят глаза и взгляд и вообще каждая клеточка человека. так что сам человек - это зеркало души, вероятно глаза наиболее выразительны и проще читаемы, поэтому так и говорят.
Глаза многое могут сказать... но не всё
Далеко не всегда так....
Да, да и еще раз да, т. к. в глазах человека написан не только его характер, но и его прошлое, будущее и настоящее, плюс мимика, жесты, достаточно изучить психологию:)
Юлия Скрипка
Нет, я так не считаю. За глазами можно спрятать всё и душу тоже. Душа она и есть душа, что бы её никто не видел, а только чувствовал...
Миша Ахметов
ну наверное, но они могут и не отражать правду
Baglan ....
----да зеркало души---особенно тогда, когда в оптический прицел мы смотрим с оптимизмом !
Илхом Махмудов
можно ведь и очки солнцезащитные надеть, тогда что будет зеркалом? =)
Возможно !
Да.
Глаза могут передать настроение и чувства, характер и эмоции человека.
Kolia Decev
в действительности, по глазам можно многое прочесть: правду говорит или лжёт человек; если прячет, возможно что-то скрывает и т. п. Душу ведь не видно, а глаза - вот они, изучайте.
Могу ответить только одной фразой из "Отцы и дети" - "Ты учебник по анатомии открой и посмотри строение глаза, какой там может быть загадочный взгляд?!! ".
Да в глазах о человеке можно увидеть много. Только смотреть надо уметь